Команды

 

Холес: Если будем действовать в нашем стиле, то пройдем СКА так же, как "Динамо"

 
Защитник "Локомотива" Йонас Холес поделился впечатлениями от победы над СКА (4:1) в третьем матче полуфинала Западной конференции.
 
- Я думаю, что хоккеисты СКА были обескуражены. Нам было очень важно выиграть в этом матче после того, как мы вернулись из Санкт-Петербурга с победой. Теперь мы повели в серии, и завтра надеемся выиграть еще. Мы можем превосходить соперника в скорости, в прессинге и так далее. Но важнее всего чувство преимущества по игре. В серии с "Динамо" мы постоянно догоняли, но в итоге выиграли два решающих матча со счетом 11:1, то есть - безнадежно для динамовцев. Да, перед началом они были главными фаворитами, но мы почувствовали, что сильнее. Сейчас то же самое. Да, на бумаге команда СКА выглядит сильнее нас. Но мы знаем, что если будем трудиться не покладая рук, отдаваться игре полностью, прессинговать соперника весь матч и "хитовать" при любой возможности - у нас все получится. Мы должны начать следующий матч с тем же настроем, что и этот, и тогда сопернику просто нечего будет нам противопоставить, - сказал Холес.

Отметив, что за три прошедших матча ярославские игроки достаточно изучили сильные и слабые стороны СКА, защитник затруднился предположить, в чем тот может прибавить в игре: "Зато мы точно знаем одно - если мы будем и дальше действовать в нашем стиле, мы пройдем СКА так же, как прошли "Динамо".

- В матчах против нас СКА чувствует себя не в своей тарелке. И в этом тоже состоит наша задача - чтобы им было некомфортно на площадке. Даже у Ильи Ковальчука не получается забить. А все потому, что мы стараемся лишить его возможности играть так, как он привык, не предоставлять ему голевых моментов. И что получается? У него много бросков и всего один гол, - подытожил Холес.



дата: 24.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Холес: Если будем действовать в нашем стиле, то пройдем СКА так же, как "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Холес: Мы заслужили победу в овертайме, потому что бились до последнего
Холес: Мы заслужили победу в овертайме, потому что бились до последнего

Холес: Победить Россию будет здорово, даже если "Локомотив" расторгнет конт ...
Холес: Победить Россию будет здорово, даже если "Локомотив" расторгнет контракт

Холес: Мы играли в слишком оборонительный хоккей
Холес: Мы играли в слишком оборонительный хоккей

Холес: Игра против СКА была жесткая во всех отношениях
Холес: Игра против СКА была жесткая во всех отношениях

Холес и Черников вернулись в состав "Локомотива"
Главный тренер СКА Юкка Ялонен не внес изменений в заявку команды по сравнению со вторым матчем.

Холес: В "Локомотиве" меня все устраивает
Холес: В "Локомотиве" меня все устраивает

Доус: Главное сейчас - выиграть один матч
Доус рассказал, как чувствует себя в преддверии пятой игры: "Чувствую себя нормально. Во втором матче чувствовал себя лучше, в первой игре после перерыва немного было тяжело. Но сейчас я снова в строю и постараюсь сделать все возможное, чтобы выиграть следующий матч".



Поиск
Горячие новости