Команды

 

Д. Марков: Почему игроки СКА не голодные, что они выиграли за последние годы?

 
Экс-защитник сборной России Даниил Марков прокомментировал победу "Локомотива" над СКА (4:1) в третьем матче полуфинала Западной конференции.

- Ничего особенного не происходит - одна команда обыгрывает другую. За счет чего? За счет надежной игры, собранности, дисциплины, - сказал Марков. - Некоторые говорят, что ярославцы более "голодные". Но мне непонятно, почему игроки СКА не такие голодные, что они выиграли-то за последние годы? Одно могу сказать: пока мне все очень нравится: интересная серия, отличный хоккей. Плей-офф - штука непредсказуемая. Ну, а то, что в третьем матче Ярославль переиграл СКА - это налицо.

Марков сравнил команду Дэйва Кинга с олимпийской сборной Канады: "Чемпионский характер - это всего лишь красивое словосочетание. "Локомотив" показывает на деле, что это такое: те же блокированные броски, силовые приемы, подставления под удар. Ярославцы это делают, не задумываясь, поэтому и выигрывают. Это те мелочи, из которых складывается конечный результат. Это - настоящая мужская игра. Канадцы на Олимпиаде тоже ложились под шайбы, когда надо, и падали, и прыгали. А кто не падал и не прыгал, те даже до полуфиналов не добрались. Рецепт победы прост - намного проще, чем кажется. И не надо ничего выдумывать и изобретать велосипед. Хоть какого тренера пригласи: если люди не ложатся под шайбы, они не будут этого делать".

- Я больше чем уверен, что самая просматриваемая серия в нынешнем плей-офф - это СКА - "Локомотив". И могу сказать, почему: одна половина любителей хоккея ждут, что железнодорожники совершат еще одну сенсацию и вслед за "Динамо" выбьют СКА из розыгрыша Кубка Гагарина, а вторая следит за армейцами и думает: ну, когда же, если не сейчас?! "Локомотив" в последний момент вскочил на подножку плей-офф и выбил чемпиона. Плей-офф - это другой хоккей. То же самое и Олимпиада, кроме, может быть, первых двух игр, только еще хуже: там нет семиматчевых серий до четырех побед, там проиграл и сразу вылетел, - заключил Марков.



дата: 23.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Д. Марков: Почему игроки СКА не голодные, что они выиграли за последние годы?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Д.Марков: Я же говорил, а почему игроки СКА не такие "голодные"?
- Могу сказать только два слова — респект и уважение ярославцам. Больше тут нечего говорить. Мне очень понравилось. Удивляло, что писали о том, что "Локомотив" более голоден до побед. Я говорил, а почему игроки СКА не такие "голодные"? – сказал Марков.

Даниил Марков: нам не хватило забитых голов
Даниил Марков: нам не хватило забитых голов

Д. Марков: СКА оказался не готов к первому матчу, полностью провалил игру
Д. Марков: СКА оказался не готов к первому матчу, полностью провалил игру

Д.Марков: в прогрессе Кудашова с "Локомотивом" нет ничего удивительного
Д.Марков: в прогрессе Кудашова с "Локомотивом" нет ничего удивительного

Д. Марков: игра СКА в плей-офф в этом году стала приятным сюрпризом
Д. Марков: игра СКА в плей-офф в этом году стала приятным сюрпризом

Марков: говорить об Олимпиаде еще рано
Марков: говорить об Олимпиаде еще рано

Д.Марков: "Локомотиву" нужно подобрать ключи к Веханену
– Все будет зависеть от двух предстоящих игр в Ярославле. Если "Лев" зацепит еще хотя бы один матч, не думаю тогда, что серия будет долгой. Если "Локомотив" победит в двух домашних поединках, серия, конечно, затянется. В общем, эти две игры очень важны для обеих команд. Все будет зависеть от них.



Поиск
Горячие новости