Команды

 

Фетисов: Те, кто уговаривал Билялетдинова, тоже должны покинуть свои посты

 
Двукратный олимпийский чемпион, сенатор от Приморcкого края Вячеслав Фетисов выразил мнение, что вместе с бывшим главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым в отставку должно было подать все руководство ФХР.

- Ясно одно - произошел системный сбой. У нас система, к сожалению, не готовит достаточно качественных игроков. А соревновательный уровень, в сравнении с желаемыми результатами сборной, невысокий. Больше всего в этой ситуации мне обидно за Зинэтулу Билялетдинова. Парня опустили ниже планки. Я его хорошо знаю, и уверен, он переживает больше всех. Чувствую как он сидит в президентской ложи, и чувствует себя там некомфортно. Сейчас на него все набросились. Но ведь он имел тех игроков, которых ему подготовила система. А они, к сожалению, оказались неконкурентоспособными. Выбора хоккеистов у него, по сути, и не было. Обиднее всего то, что ведь его два года назад уговаривал возглавить сборную весь наш российский хоккей, я имею в виду исполком ФХР. Говорили: "Зинэтула! Приходи! Спасай!". Он же не хотел влезать в это. Более того открою небольшой секрет, после отставки Владимира Крикунова мы вместе с президентом ФХР Владиславом Третьяком летали в Казань уговаривать Зинэтулу Хайдаровича возглавить сборную России. Тогда он категорически отказался. После этого возник вариант с Вячеславом Быковым. А теперь люди, которые уговорили Билялетдинова стать главным тренером национальной команды, сделали его крайним. Это неправильно. С Вячеславом Быковым в свое время поступили точно также. Сначала наставник у нас хороший. А в случае провала, его просто выкидывают. Как можно все переворачивать все с ног на голову, и не отвечать за это. На мой взгляд, все те, кто уговаривал Зинэтулу, должны сказать всем спасибо, и вместе с тренером покинуть свои посты, - заявил Фетисов.

Он отметил проблемы российского хоккея: "Мы все видим, что у нас нет четко выстроенной системы. И какой бы лимит на легионеров мы не приняли, он не решит фундаментальных проблем, которыми надо заниматься. Посмотрите, как изменился уровень Ильи Ковальчука, после приезда в Россию. Один из лучших форвардов мира попал в нашу среду, и если говорить объективно, перестал работать на своем привычном высоком уровне. В НХЛ такого бы не произошло".



дата: 21.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Фетисов: Те, кто уговаривал Билялетдинова, тоже должны покинуть свои посты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: Канада показала, где наше место на сегодняшний момент
Фетисов: Канада показала, где наше место на сегодняшний момент

Шавалеев: уход Билялетдинова - урон для "Ак Барса"
Шавалеев: уход Билялетдинова - урон для "Ак Барса"

Вячеслав Фетисов: Третьяк недоговаривает о ситуации в сборной
Двукратный олимпийский чемпион и бывший председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов рассказал, что Федерация хоккея России пытается переложить ответственность за результат национальной команды на чемпионате мира на КХЛ.

Голубович: Билялетдинову нужно дать отработать чемпионат мира
Он также считает, что Олег Знарок достоин возглавить сборную России: "Нет ничего странного в том, что об Олеге Знарке говорят как о главном претенденте на пост главного тренера сборной России. Он заслужил это право, он россиянин, хотя у него и немецкое гражданство, он воспитанник челябинского

Источник: Быков может возглавить "Салават Юлаев"
Источник: Быков может возглавить "Салават Юлаев"

Знарок: Воздержусь от оценки работы Билялетдинова
Знарок: Воздержусь от оценки работы Билялетдинова

Валерий Белов: из "Ак Барса" мне придется уйти
Валерий Белов: из "Ак Барса" мне придется уйти



Поиск
Горячие новости