Команды

 

Асеев: Большинство легионеров в КХЛ ничуть не лучше многих наших хоккеистов

 
Вице-президент ФХР Владимир Асеев высказал мнение о качестве легионеров в КХЛ.

- Новому руководству "Лады" придется искать минимум 25 игроков примерного уровня КХЛ. А столько на рынке сейчас нет. Зато у "Лады" есть серьезный конкурент - команда из Сочи. У нее пока нет названия: "Дельфин", "Белый леопард", как-то еще. Зато ориентировочный бюджет этого клуба выше, чем у "Лады". И менеджерам двух новичков КХЛ надо найти 50 квалифицированных хоккеистов. А это очень сложно в современных условиях. Еще никто не "хоронит" столичный "Спартак", испытывающий серьезные финансовые сложности. Но я точно знаю - все игроки клуба уже получили предложения о переходе в другие команды. А в Тольятти их никто не приглашал. Давайте признаем: сегодня на российском рынке нет достаточного количества квалифицированных российских хоккеистов. Поэтому ни один клуб КХЛ не укомплектован полностью россиянами. В клубах лиги играют 170 легионеров: шведы, финны, норвежцы, канадцы, американцы. Но, на мой взгляд, лишь 20-30 из них занимают свое место и получают соответствующие их уровню игры деньги. А большинство ничуть не лучше многих наших хоккеистов. "Ладу" ждут в КХЛ. Я во время Олимпиады в Сочи общался с президентом лиги Александром Медведевым, он это подтвердил. В руководстве КХЛ рады возвращению первого провинциального клуба - чемпиона России в элиту, - цитирует функционера "Волга ньюс". 



дата: 21.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Асеев: Большинство легионеров в КХЛ ничуть не лучше многих наших хоккеистов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Новым генменеджером "Лады" станет Владимир Асеев
Новым генменеджером "Лады" станет Владимир Асеев

Крикунов: Тренерам в КХЛ приходится уговаривать хоккеистов, чтобы они играл ...
Крикунов: Тренерам в КХЛ приходится уговаривать хоккеистов, чтобы они играли

Гросс: Надо расширить лимит на легионеров до 7, увеличить число молодых до ...
На вопрос, позволит ли поджать бюджет расширение лимита на легионеров, Гросс ответил: "Скорее всего, да, все-таки россияне на рынке сейчас недешевы, а их выбор невелик. Зато работа по легионерам очень тонкая – здесь любая ошибка менеджера на виду".

Гросс: Самое главное - поиск российских игроков, которых на рынке в принцип ...
Гросс считает, что проблемой является подбор российских игроков: "Лимит на легионеров по регламенту составляет пять человек, поэтому найти таких людей будет не так сложно. Самое главное решить вопрос с поиском российских хоккеистов, которых на рынке в принципе нет".

"Лада" примет участие в драфте расширения и получит право на 7 легионеров
– С президентом КХЛ Александром Медведевым достигнуты договоренности, что у "Лады" лимит легионеров составит 7 человек, плюс редрафт, – написал Сещенко в своем твиттере.

Скудра: На трех Олимпиадах без медалей. Может, уже хватит идти по этому пут ...
Он высказал свое мнение насчет аргумента, что в случае снятия лимита на легионеров клубы начнут массово скупать иностранцев просто потому, что они дешевле: "Так ведь тогда и российские игроки подешевеют, и цены на хоккеистов упадут. А сейчас мастер среднего уровня выкручивает тренерам руки. Да,



Поиск
Горячие новости