Команды

 

Юрий Николаев Напомню вам советские времена

 

Спортивный агент Юрий Николаев, представляющий интересы хоккеиста Николая Жердева, заявил, что его клиент ведет переговоры о подписании контракта с московским «Спартаком».

– Переговоры близки к завершению?

– Очень близки. Если ничего не случится, то, думаю, во вторник уже будет официально объявлено о подписании соглашения.

– Насколько я понимаю, основным аргументом в пользу «Спартака» стала столичная прописка клуба? Из Праги ведь Николай по этой причине уехал.

– Так и есть. Но это не единственный фактор. Причем речь не о деньгах – они для нас сейчас не на первом месте, а об игровом времени и возможности себя показать. Впереди же Олимпиада в Сочи. А в «Спартаке», дай бог, Коля сможет раскрыться и снова напомнить о себе тренерскому штабу сборной России.Кстати, хочу купить горящие туры недорого.

– Но «Спартак» – не фаворит чемпионата. Вполне возможно, его нынешние успехи надолго не затянутся…

– Это ваше мнение. С чего бы «Спартаку» вдруг начать валиться?

– Потому что команду пока тащит одно легионерское звено, а силы не беспредельны.

– Может быть, как раз помощь Коли и придется кстати.

– Хорошо. Задам вопрос в лоб: тренеры сборной чаще всего обращают внимание на клубы-фавориты, а из середнячков берут игроков редко.

– Напомню вам советские времена. Тогда сборная комплектовалась по клубному принципу – пятерка из ЦСКА, пятерка из «Динамо», пятерка из «Спартака». Но были и уникальные экземпляры, например Николай Дроздецкий, который попадал в сборную из СКА. Тогда питерские армейцы еще не были грандом. Вы понимаете ход моих мыслей?

– Вполне. А была ли за Николаем очередь из клубов? Все-таки топ-форвард…

– Это провокационный вопрос. И я не хочу это обсуждать. На сегодняшний день мы разговариваем со «Спартаком». И надеюсь, что достигнем каких-то соглашений.

– Как готовится Николай к сезону в отсутствие клуба?

– Занимается физподготовкой с тренером и проводит ледовые занятия. Так что форму поддерживает, не волнуйтесь. А насколько успешно – покажет сезон. Это его епархия как игрока и профессионала своего дела. Думаю, скоро вы увидите его в игре. Осталось подождать совсем немного.




дата: 20.03.14 просмотров: 1304
     
 

Вы читали: Юрий Николаев Напомню вам советские времена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Жуков от игры вратаря многое зависит
В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий хоккей. Второй вопрос, что это не всегда получается. В первом периоде мы выглядели хорошо, имели моменты забить, но не использовали их, а во втором периоде, повторюсь, просто встали.

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Александр Смирнов проводим занятия на свежем воздухе
Хорошие новости для болельщиков «Атланта» – к тренировкам с командой приступили оправившиеся от травм защитник Максим Семенов и вратарь Станислав Галимов. На 10 ноября у «Атланта» запланирован дома товарищеский матч с московским «Спартаком».

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Алексей Крутов пропустили контратаку
Возможно, ребята торопятся, чуть-чуть нервничают.



Поиск
Горячие новости