Команды

 

Гросс: "Динамо" было против увеличения лимита, но их аргументы не впечатлили

 
Генеральный менеджер уфимского "Салавата Юлаева" Олег Гросс после окончания совещания руководителей клубов КХЛ рассказал о том, какие вопросы вызвали наиболее острую дискуссию.

- Тема легионеров обсуждалась продолжительное время. Клубы проголосовали за увеличение лимита с пяти человек до семи, - сказал генменеджер. - Представители одной команды, как я понял, воздержались. А московское "Динамо" было против. Однако их аргументы никого не впечатлили. В лигу должны войти три новые команды. А игроков не хватает. Искусственно же, за уши, никого научить играть в хоккей нельзя.

- Количество матчей в регулярном чемпионате, думаю, будет увеличено, даже если в календаре будут оставлены "окна" для Евротура, - продолжил Гросс. - Проводить 54 матча и платить игрокам немаленькие зарплаты неправильно. К тому же мы играем для людей. Они должны видеть больше встреч. КХЛ - коммерческий проект. Чем больше игр, тем больше заработанных денег.

Гросс заявил, что новый регламент чемпионата КХЛ должен быть принят на олимпийский цикл или на пять лет: "Существует несколько вариантов срока регламента. Мне бы хотелось, чтобы он был принят на олимпийских цикл, то есть на четыре года. Или на пять лет. А если потребуется внести коррективы - это в наших силах. Основные же положения регламента не меняются. Они "перетекают" из года в год".



дата: 19.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Гросс: "Динамо" было против увеличения лимита, но их аргументы не впечатлили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русс ...
Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русских

Клубы КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров до 7
Клубы КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров до 7

Директор "Югры": Мы против лимита на легионеров в КХЛ
По мнению директора "Югры", новый регламент чемпионата КХЛ необходимо принимать на срок до 2018 года: "За шесть лет была проделана большая работа. С каждым годом регламент улучшается. Сейчас просто нужно внести в него поправки исходя из выявленных недочетов. Считаю, что регламент нужно принять на

Гросс: Самое главное - поиск российских игроков, которых на рынке в принцип ...
Гросс считает, что проблемой является подбор российских игроков: "Лимит на легионеров по регламенту составляет пять человек, поэтому найти таких людей будет не так сложно. Самое главное решить вопрос с поиском российских хоккеистов, которых на рынке в принципе нет".

Гросс: Надо расширить лимит на легионеров до 7, увеличить число молодых до ...
На вопрос, позволит ли поджать бюджет расширение лимита на легионеров, Гросс ответил: "Скорее всего, да, все-таки россияне на рынке сейчас недешевы, а их выбор невелик. Зато работа по легионерам очень тонкая – здесь любая ошибка менеджера на виду".

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Московское "Динамо" и "Локомотив" голосовали против 7 легионеров в КХЛ
- Против лимита в семь легионеров были "Динамо" Москва и "Локомотив". Все остальные поддержали. Не было на собрании представителей "Льва" и "Ак Барса". Казанскому клубу документы будут направлены, чтобы они так же проголосовали, - сказал источник.



Поиск
Горячие новости