Команды

 

Вайсфельд: "Автомобилист" прыгнул выше головы в нынешнем сезоне

 
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд объяснил, чего команде не хватило в серии первого раунда плей-офф КХЛ с астанинским "Барысом".

- Двойственные настроения. С одной стороны, уже попав в плей-офф, мы выполнили задачу на сезон, но с другой стороны, мы проиграли 0-4 в абсолютно равной борьбе, и остался какой-то элемент недосказанности, - сказал Вайсфельд. - Считаю, что мы могли победить в каждом матче. В Астане мы дважды проиграли в овертайме, дома оба раза уступили со счетом 1:2 - все игры были очень близкие. Просто у "Барыса" очень опытная команда, это и сказалось. Несоизмеримо более опытная команда у Астаны, чем у нас. Ясно, что и по индивидуальному мастерству соперник на порядок сильнее - не просто так ведь играли вторая и седьмая команда Восточной конференции. И победила вторая, а не седьмая.

- Сезон, безусловно, успешный. И с "Барысом" мы играли достойно, по крайней мере, было не стыдно. Знаете, я вообще считаю, что мы с нашим составом прыгнули выше головы. Тут даже говорить не о чем, - добавил он.

Вайсфельд заявил, что приложит все усилия, чтобы удержать в Екатеринбурге форварда Фёдора Малыхина: "Не хотелось бы, конечно, глобальных изменений, но как получится. У 14 игроков контракт действует еще и на следующий сезон. По другим будем работать, у всех разная ситуация, кто-то становится ограниченно свободным агентом, кто-то - неограниченным. По каждому игроку будем индивидуально решать. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить Малыхина. Хотим это сделать, но не все от нас зависит".



дата: 13.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: "Автомобилист" прыгнул выше головы в нынешнем сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Шанс сохранить Малыхина в "Автомобилисте" есть
Вайсфельд отметил спрос на игроков "Автомобилиста" у клубов КХЛ: "Спрос большой. 80 процентов хоккеистов провели лучший сезон в карьере. Тут у каждого игрока своя история и статус - ограниченный свободный агент или неограниченный".

Вайсфельд: по вопросу продолжения работы в Екатеринбурге не все зависит от ...
Вайсфельд: по вопросу продолжения работы в Екатеринбурге не все зависит от меня

Вайсфельд: Если даже не выиграем ни одной игры в плей-офф, сезон будет успе ...
Вайсфельд: Если даже не выиграем ни одной игры в плей-офф, сезон будет успешным

Вайсфельд: мы бы взяли Малыхина, но "банкует" Казань
Вайсфельд: мы бы взяли Малыхина, но "банкует" Казань

Вайсфельд: Довольны компенсацией за переход Малыхина в "Ак Барс"
- Знаете, идеальный переход - это история, когда довольны все три стороны. И хоккеист, и оба клуба. Трансфер Малыхина относится именно к таким историям. Мы получили денежную компенсацию, "Ак Барс" - сильного игрока. Размер компенсации? Извините, это конфиденциальная информация. Но мы, повторюсь,

Вайсфельд: "Ак Барс" думает над очередным предложением по Малыхину
Вайсфельд: "Ак Барс" думает над очередным предложением по Малыхину

Вайсфельд: Будем стараться удержать Малыхина в "Автомобилисте"
Срок действия контракта Малыхина с "Автомобилистом" истекает 30 апреля. В нынешнем сезоне 23-летний форвард набрал 38 (19 +19) очков в 45 матчах. Малыхин, участник Матча Звезд-2014, занимает шестое место в списке лучших снайперов лиги и седьмое - в списке лучших бомбардиров.



Поиск
Горячие новости