Кубок Гагарина. "Лев" в четырех матчах обыграл "Медвешчак"

Пражский "Лев" в гостях победил "Медвешчак" со счетом 3:2 в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Медвешчак Загреб - Лев Прага 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
0:1 Матаи (Цингел, Накладал) 05:49
0:2 Мяенпя (Ойстрик, Тёрнберг) 15:55 ГБ
1:2 Летанг (Кейн) 46:25
1:3 Улльстрём (Новотны) 47:51
2:3 Эллисон (Лингле) 55:41
Вратари: Деканич - Веханен

Пражский клуб в первом периоде отправил в ворота хозяев две безответные шайбы. "Медвешчаку" в заключительной трети удалось сократить разрыв в счете, однако через минуту Давид Улльстрём в третий раз поразил ворота Марка Деканича. В оставшееся время хозяева усилиями Мэтта Эллисона сумели отыграть одну шайбу, однако большего добиться не смогли. Таким образом, "Лев" выиграл серию 4-0 и вышел в следующий раунд.

дата: 12.03.14 просмотров:

Вы читали: Кубок Гагарина. "Лев" в четырех матчах обыграл "Медвешчак".

Кубок Гагарина. "Лев" в третий раз переиграл "Медвешчак"
Во втором периоде гости повели в две шайбы благодаря голам Мартина Тёрнберга и Михала Репика, но еще до перерыва "Медвешчак" счет сравнял - отличились Бойд Кейн и Саша Мартинович. А в заключительной двадцатиминутке гости забросили три шайбы и добились победы. Таким образом, счет в серии до четырех

Кубок Гагарина. "Лев" во второй раз обыграл "Локомотив"
Хозяева льда вышли вперед на 12-й минуте игры, когда Натан Ойстрик реализовал большинство. Во втором периоде Патрик Закриссон удвоил преимущество пражской команды. В заключительной трети гости усилиями Егора Аверина сумели отыграть одну шайбу, однако большего добиться не смогли. Таким образом, счет

Кубок Гагарина. "Лев" обыграл "Медвешчак" и повел в серии 1-0

Кубок Гагарина. "Лев" в Праге обыграл "Донбасс" и повел 1-0 в серии
Хозяева вышли вперед на 15-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Джастина Азеведо. Самым результативным в матче стал второй период, в котором "Лев" отправил в ворота соперника четыре безответные шайбы. Гости сумели ответить лишь двумя голами в заключительной двадцатиминутке. Таким образом,

КХЛ. "Медвешчак" дома разгромил "Нефтехимик"

"Лев" выиграл серию у "Локомотива" и стал первым финалистом Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина-2014
Таким образом, "Магнитка" выиграла серию 4-3 и завоевала главный трофей КХЛ. Ранее обладателями Кубка Гагарина становились "Ак Барс" (2009, 2010), "Салават Юлаев" (2011), а также московское "Динамо" (2012, 2013).