Команды

 

Пашков: ЦСКА слишком зависим от Радулова

 
Олимпийский чемпион 1972 Александр Пашков считает, что ЦСКА слишком зависим от травмированного Александра Радулова в плей-офф КХЛ.

- ЦСКА вряд ли уже что-то поможет. В этой серии просто подтвердилось, о чем я говорил очень давно: ЦСКА был слишком зависим от Александра Радулова, - заявил эксперт. - Команда, которая претендует на высокие места, такого позволять себе не может. Даже хорошо, что мы это правило увидели на таком явном примере. ЦСКА, потеряв Радулова, потерял сразу половину своего потенциала.

По мнению Пашкова, серия "Динамо" и "Локомотива" получается куда интереснее: "Борьба идет если не на равных, то очень близко к этому. "Локомотив" проявляет себя очень неуступчивой командой. И это, кстати, вполне ожидаемо, потому что этот состав готовил Петр Воробьев. Если бы он остался в команде, то шансы "Локомотива" были бы неизмеримо выше. Да, матч в понедельник показал, что "Локомотив" в хорошем физическом состоянии, хорошо организован. Но с Воробьевым он был бы куда мощнее и надежнее. На мой взгляд, руководство ярославцев, а если точнее - президент Юрий Яковлев, сменив Воробьева в решающий момент, сделал очень серьезную ошибку. Он просто взял и уменьшил шансы команды на успех".

- Пока, на мой взгляд, "Динамо" с трудом сохраняет такой потенциал, - продолжил он. - С каждым матчем им будет труднее и труднее добиваться переломов по ходу игры. Давайте будем честны, "Локомотив" - не самая сильная команда чемпионата, но "Динамо" с ними очень тяжело в каждой встрече. Особенно в атаке. В защите команда играет, в общем-то, хорошо, а вот в нападении… пока капли капают. Динамовцы очень мало забивают. Слабее выглядит Лео Комаров, который раньше был мотором "Динамо". В этом году он выглядит слабее, и это сказывается на общей мощи. Два года назад команде серьезно помог Михаил Анисин, и такого игрока сейчас в "Динамо" нет.

Пашков сравнил нынешнее "Динамо" и команду образца чемпионских сезонов: "Многое схоже. Но в плей-офф многое зависит от лидера, от того, кто потащит команду на себе. Мне кажется, Анисина образца 2012 года и настоящего Комарова клубу серьезно не хватает. У "Динамо" есть игроки, которые способны это сделать. Тот же Александр Еременко, например. Но пока лидера в команде не просматривается".



дата: 11.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: ЦСКА слишком зависим от Радулова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: Сменив Воробьёва, Яковлев уменьшил шансы "Локомотива" на успех
- Да, матч в понедельник показал, что "Локомотив" в хорошем физическом состоянии, хорошо организован. Но с Воробьёвым он был бы куда мощнее и надежнее. На мой взгляд, руководство ярославцев, а если точнее - президент Юрий Яковлев, сменив Воробьева в решающий момент, сделал очень серьезную ошибку.

Пашков: Как лидер Радулов значит для ЦСКА очень много, если не все
Пашков: Как лидер Радулов значит для ЦСКА очень много, если не все

Андронов: глупости это всё, что ЦСКА был слишком зависим от Радулова
Андронов: глупости это всё, что ЦСКА был слишком зависим от Радулова

Знарок: Я бы с удовольствием Радулова взял год назад в команду
Знарок: Я бы с удовольствием Радулова взял год назад в команду

Пашков: Многие не ожидали от "Локомотива" такого взрыва
– У СКА очень хороший вратарь Александр Салак и у "Локомотива" Кертис Сэнфорд тоже классный. Конечно, в плей-офф от голкиперов зависит очень многое, стражи ворот играют огромную роль. Мы с вами видели, как двукратный обладатель Кубка Гагарина, лучший игрок плей-офф двух предыдущих сезонов Александр

Пашков: "Локомотив" не поборется за первое место на Западе, не хватает мощи
Пашков: "Локомотив" не поборется за первое место на Западе, не хватает мощи

Пашков: "Локомотиву" по силам "повалить" "Динамо" в первом раунде плей-офф
Пашков: "Локомотиву" по силам "повалить" "Динамо" в первом раунде плей-офф



Поиск
Горячие новости