Команды

 

Плющев: Игра "Ак Барса" похожа на то, что показывала сборная в последние годы

 
Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал разгромное поражение "Ак Барса" в третьем матче серии плей-офф с "Сибирью" (1:7).

- Такие матчи случаются - провальные для одной команды, удачные для другой. Никто не обещал "Ак Барсу" легкой жизни в серии. "Ак Барс" играет академично, слишком академично для хоккея, считая, что все можно сделать на классе, мастерстве. Мастерство равняется, а желания у "Сибири" больше. Очень похожа игра "Ак Барса" на то, что показывала сборная России в последние годы на Евротурах и Олимпиаде. Ничего удивительного в результате нет, - сказал специалист.

Плющев отметил, что "Сибирь" превосходит "Ак Барс" прежде всего за счет большего желания: "Ребята молодые, которые жаждут проявить себя в хоккее. Многие имена для любителей хоккея ничего не говорят. Каждый хочет себя проявить, показать себя. Есть желание, кураж и возможности. Стадион полный и давно ждет от "Сибири" результата. На протяжении нескольких лет команда балансировала на грани попадания в плей-офф. У команды хороший подбор игроков, которые реализовывают свои возможности. И есть желание играть до конца, а не показывать, будто они все умеют в хоккее".

- Не думаю, что на этом серия закончится. Не думаю, что игроки "Сибири" все уже решили. Такие разгромы случаются, когда все в одну калитку залетает. Завтра будет другая игра, но в моральном плане у "Сибири" будет преимущество. Они и на выезде хорошо сыграли, кроме концовки. Могли и две победы привезти из Казани. У "Ак Барса" много игроков, способных решать игру, но здесь все решает не состав, а организация игры, обороны, действия нападающих и вратарей. А такая игра не соответствует духу казанского хоккея, - подытожил Плющев.



дата: 11.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: Игра "Ак Барса" похожа на то, что показывала сборная в последние годы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: "Ак Барс" играл так, как провел весь сезон: академично, по-мэтрски
Плющев похвалил Дмитрия Кугрышева, который отличился при счете 2:0 в пользу казанцев: "Кугрышев сыграл очень прилично в серии. Он был заметен во всех матчах, забивал голы, был виден в игре. Наверное, он почувствовал свою игру. Где-то в прежних клубах на него давил какой-то авторитет, а тут он

Плющев: Игроки "Сибири" забыли, что играют с командой выше классом
Плющев: Игроки "Сибири" забыли, что играют с командой выше классом

Плющев: "Салават" сможет решить задачу по выходу в плей-офф
Плющев: "Салават" сможет решить задачу по выходу в плей-офф

Плющев: в серии между "Магниткой" и "Ак Барсом" ничего не ясно, фаворита не ...
Плющев: в серии между "Магниткой" и "Ак Барсом" ничего не ясно, фаворита нет

Плющев: главное для "Ак Барса" - пройти "Салават"
Плющев: главное для "Ак Барса" - пройти "Салават"

Владимир Плющев Я рад за Кирилла Петрова
Не думаю, что финский опыт позволит Юрзинову решить вопросы, которые нужно решать в КХЛ. И более опытные финские тренеры, имея шикарные составы, ничего не показали в плей-офф. Говорить, что финский опыт пригодится... Если бы Юрзинов был настолько опытный, то столько бы клубов не сменил за карьеру,

Плющев: "Магнитка" и "Ак Барс" - две классные команды, будет интересная вст ...
Плющев: "Магнитка" и "Ак Барс" - две классные команды, будет интересная встреча



Поиск
Горячие новости