Команды

 

Билялетдинов: Постараюсь не мешать Белову, и при необходимости подсказывать

 
Генеральный менеджер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов рассказал о своей новой роли в казанской команде.

- Эта должность, может быть, не совсем обычная для меня, тем не менее это интересно. Мы будем вместе с Валерием Геннадьевичем Беловым работать с командой. Все то же самое, - отметил Билялетдинов. - С одной стороны, я постараюсь не мешать нынешнему тренеру, который работал здесь весь сезон. И буду при этом помогать всем, чем могу, мы плотно общаемся с тренерским штабом. Здесь нужно действовать очень аккуратно - и не мешать, и при необходимости подсказывать. Я буду оказывать и теоретическую помощь, и тактическую.

Билялетдинов поделился своим мнением о лимите на легионеров в КХЛ: "Я считаю, что неправильно увеличивать тот лимит, который есть сейчас. Я поработал в сборной и понимаю, какая сейчас ситуация. Насчет уменьшения тоже нужно подумать, все-таки надо давать нашим хоккеистам играть, совершенствоваться, расти, и мы должны в этом плане игрокам помогать".

- Лимит на молодых игроков? Очень хороший был вариант, но он был немножко недоделанный, - продолжил он. - Были ситуации, когда ребят просто сажали на лавочку, они там сидели, и никто их не использовал. Какой смысл игрока так держать? Пусть ребята лучше играют в ВХЛ, МХЛ. Если есть возможность использовать, надо использовать, но хоккеист должен именно играть. Если игрок в основном составе и выходит хотя бы на пол-игры, то да, это нужно, потому что это помогает росту хоккеиста. Если ты чувствуешь, что он не будет играть вообще, то пусть он лучше выступает за другие команды.

Он также заявил, что собирается создавать скаутскую службу в Казани: "Это необходимо. Необходимо просматривать игроков, причем не только уже состоявшихся, но и совсем мальчиков. Обязательно должна быть своя школа, она должна работать. Желательно, чтобы команда состояла в основном из своих воспитанников, но и по сторонам смотреть нужно".



дата: 09.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Билялетдинов: Постараюсь не мешать Белову, и при необходимости подсказывать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билялетдинов: Лимит на легионеров, который сейчас есть, повышать неправильн ...
Билялетдинов: Лимит на легионеров, который сейчас есть, повышать неправильно

Билялетдинов: Если нужно будет помочь Белову – помогу
– Регулярный чемпионат показал, что у "Ак Барса" команда, которая играет достойно. Причем и против соперников, которые были сформированы давно. Плей-офф, конечно, совершенно иное соревнование, где хоккеисты играют с другой энергией. Но игроки хорошо готовы, и остается только пожелать им удачи, -

Билялетдинов: ставка на своих воспитанников - вопрос не одного дня
Билялетдинов: ставка на своих воспитанников - вопрос не одного дня

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русс ...
Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русских

Билялетдинов: Тихонов меня поддержал, потому что он тренер, а не функционер
Билялетдинов: Тихонов меня поддержал, потому что он тренер, а не функционер

Билялетдинов: ФХР должна сделать так, чтобы молодежь от нас не убегала
Билялетдинов: ФХР должна сделать так, чтобы молодежь от нас не убегала



Поиск
Горячие новости