Команды

 

А. Медведев: Кризис в "Спартаке" уникален тем, что он случился на ровном месте

 
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о перспективах московского "Спартака", который находится в непростом финансовом положении.

- Ситуации, когда у клубов возникают проблемы с деньгами, у нас уже бывали. Но кризис в "Спартаке" уникален тем, что он случился, что называется, на ровном месте, - сказал глава лиги. - Я благодарен сотрудникам клуба и команде за то, что продолжили работать и играть, не устраивали забастовок и вообще вели себя по-мужски. Ясно, что показывать спортивный результат, когда тебе не выплачивают зарплату по несколько месяцев и мысли далеки от хоккея, крайне сложно. Поэтому то, что спартаковцы большую часть матчей в ходе своей рекордной серии поражений провели достойно и по-честному старались побеждать, достойно уважения.

Медведев отметил, что лига сделала все возможное, чтобы финансово поддержать клуб: "Лига, в свою очередь, приложила все возможные усилия, чтобы финансово поддержать клуб и помочь ему доиграть до финиша регулярного чемпионата. Теперь в жизни клуба, к сожалению, имеет место неопределенность. В розыгрыше Кубка Надежды "Спартак" не выступит, и, скорее всего, межсезонье будет посвящено поискам для него новых источников финансирования. Надеюсь, эти поиски принесут результат. Совершенно очевидно, что "Спартак" должен жить".

Глава лиги также рассказал о проблемах "Донбасса": "По-человечески очень жаль клуб и его болельщиков. Команда провела отличный сезон, но из-за проблем политического характера оказалась перед угрозой потери домашних матчей плей-офф. Конечно, "Донбасс" и его поклонники этого не заслужили. Но стоит понимать, что обеспечение безопасности - один из основных принципов проведения чемпионата КХЛ, отступить от которого мы не вправе. МВД Украины в своем письме в лигу недвусмысленно намекало, что не ручается за безопасность проведения игр. Поэтому для того, чтобы убедиться, что в Донецке по-прежнему можно играть, город посетила комиссия лиги и провела тщательную инспекцию. Вывод комиссии - матчи плей-офф "Донбасс" в своей арене "Дружба" провести может. Думаю, игры дончан с рижанами станут прекрасным зрелищем и праздником для любителей хоккея Украины".

- Что касается будущего клуба, то оно зависит от обстановки в стране. Нам остается надеяться, что она нормализуется в ближайшее время, и клуб сможет нормально функционировать, заключать контракты с игроками и развивать инфраструктуру, - подытожил Медведев.



дата: 07.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: А. Медведев: Кризис в "Спартаке" уникален тем, что он случился на ровном месте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Вывод комиссии - матчи плей-офф "Донбасс" дома провести может
- По-человечески очень жаль клуб и его болельщиков. Команда провела отличный сезон, но из-за проблем политического характера оказалась перед угрозой потери домашних матчей плей-офф. Конечно, "Донбасс" и его поклонники этого не заслужили. Но стоит понимать, что обеспечение безопасности - один из

КХЛ назвала заявления "Донбасса" недопустимым "информационным демаршем"
КХЛ назвала заявления "Донбасса" недопустимым "информационным демаршем"

КХЛ оставила в силе перенос матчей из Донецка в Братиславу
КХЛ оставила в силе перенос матчей из Донецка в Братиславу

"Донбасс": Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ
"Донбасс": Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ

Медведев: как можно представить, что клуб с названием "Витязь" пропадет из ...
Медведев: как можно представить, что клуб с названием "Витязь" пропадет из лиги?

А. Медведев: Есть не менее семи команд, способных выиграть Кубок Гагарина
Глава лиги рассказал о целесообразности проведения Кубка Надежды: "Призываю болельщиков не переживать - хоккея мало не бывает. Кроме того, вспомните, сколь захватывающими были матчи этого турнира в прошлом году, особенно на поздних стадиях. Не стоит, кстати, забывать и о том, что участие в

Шестой матч серии "Донбасс" - "Лев" пройдет в Донецке
Из-за острой общественно-политической ситуации в Украине три предыдущих домашних матча "Донбасс" принимал соперников в Братиславе на "Словнафт-Арене". Ранее ГУМВД Украины предоставило гарантии безопасности при проведении матчей в Донецке.



Поиск
Горячие новости