Команды

 

Анкипанс: Соперники стали более ответственно подходить к матчам с "Динамо"

 
Тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс подвел итоги регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

- Общим итогом чемпионата мы, бесспорно, довольны, - отметил Анкипанс. - Прежде всего потому, что мы вышли в плей-офф. Да, был шанс зацепиться за четвертое место, чтобы иметь преимущество своего льда в первом раунде, но лично мне кажется этот приоритет весьма условным, поскольку, стоит нам взять одну игру на выезде, как преимущество уже будем иметь мы.

- Кстати, в течение сезона у болельщиков, как, впрочем, и у тренерского штаба создалось такое впечатление, что нам лучше удаются гостевые поединки. Трудно сказать почему. Думаю, что при такой атмосфере, какая присутствует в Риге, играть приятно и сопернику, которого вдохновляет аура настоящего праздника хоккея. Нам тоже всегда приятно играть в Санкт-Петербурге, в Хабаровске и в других городах, где умеют поддерживать свою команду. Это придает дополнительую мотивацию, - добавил специалист.

Анкипанс заявил, что "Динамо" теряло очки в играх против команд, находившихся ниже в таблице: "Если коротко проанализировать весь чемпионат, то скажу, что нам удался старт чемпионата. Далее было чуть тяжелее, возможно потому, что соперники стали более ответственно подходить к матчам с "Динамо". Но мы поддерживали довольно высокий уровень качества игры. Но следует также заметить, что мы потеряли слишком много очков в играх против команд, находившихся ниже нас в таблице. Но, поскольку мы располагали достаточной глубиной состава и имели возможность при необходимости его варьировать, нам удалось достаточно безболезненно перенести эти, скажем так, незапланированные поражения, за счет побед над более сильными соперниками. И это - позитивный момент".

По словам тренера, команду подкосили травмы ведущих игроков: "На финише сезона на команду обрушились травмы ведущих игроков, плюс произошла всем известная, неприятная ситуация с Виталием Павловым. Таким образом, мы подошли к матчам плей-офф как раз не имея необходимых резервов, однако это совсем не означает, что мы планируем сдаваться. Конечно, мы ждем, что в самый ответственный момент сезона в коллективе появятся новые лидеры и герои, способные придать команде мощный импульс для борьбы. А иначе и быть не может".



дата: 05.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Анкипанс: Соперники стали более ответственно подходить к матчам с "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анкипанс: "Динамо" не выдержало напряжения, обидно, что потеряли два очка
Анкипанс: "Динамо" не выдержало напряжения, обидно, что потеряли два очка

Анкипанс: на данный момент в игре "Торпедо" нет солидности
Анкипанс: на данный момент в игре "Торпедо" нет солидности

Анкипанс: Хартли в Риге не будет, в ближайшее время объявим главного тренер ...
Анкипанс: Хартли в Риге не будет, в ближайшее время объявим главного тренера

Анкипанс: рижское "Динамо" может играть лучше, просто нужно немного везения
Анкипанс: рижское "Динамо" может играть лучше, просто нужно немного везения

Анкипанс: нам лучше удаются гостевые матчи, попробуем традицию не нарушить
- "Сочи", как и "Локомотив", вышел на матч с нами после двух поражений. Они продемонстрировали отличный образец прагматичного хоккея. Команда гостей действовала четко по результату, очень дисциплинированно. В третьем периоде они здорово играли в давление. Мы, в свою очередь, не смогли реализовать

Анкипанс: В плане коллектива мы стали сильнее в этом году
Анкипанс: В плане коллектива мы стали сильнее в этом году

Анкипанс: рижское "Динамо" не смущает момент с длительной паузой в чемпиона ...
Анкипанс: рижское "Динамо" не смущает момент с длительной паузой в чемпионате



Поиск
Горячие новости