Команды

 

Левицкий: Самый оптимальный выход - отмена лимита на легионеров в КХЛ

 
Главный менеджер "Нефтехимика" по селекционной работе Виктор Левицкий высказал свое мнение о предложении президента московского "Динамо" Аркадия Ротенберга сократить лимит на легионеров.

- Я, как и большинство руководителей клубов КХЛ, поддерживаю мнение председателя Совета директоров КХЛ, президента СКА Геннадия Тимченко, который, предлагает, цитирую, "открыть лигу для иностранцев, которые намного дешевле наших. Мы же вынуждены, из-за отсутствия конкуренции, нашим игрокам платить очень большие деньги. Таким образом, можно уменьшить бюджеты клубов, а качество хоккея не ухудшится, а улучшиться". Никто не мешает руководству ХК "Динамо" сократить количество иностранцев или совсем их убрать. Это его право, - сказал Левицкий.

Он считает, что лимит на легионеров в КХЛ неприемлемым:  "Конечно, любые ограничения количества легионеров для профессиональной лиги, а тем более претендующей на право считаться лучшей в Европе, неприемлемы. Вообще любые искусственные ограничения никогда не приводили к положительным результатам. Но учитывая, что у этой идеи есть противники, особенно со стороны ФХР, необходимо, по крайней мере, поставить все клубы в одинаковые условия. Мало того, что многие клубы не имеют возможности конкурировать с клубами – олигархами по части бюджетов, что само по себе не является положительным моментом, так еще российским клубам тяжело конкурировать с клубами других стран, потому что только российские клубы имеют ограничения по количеству иностранцев. В первую очередь необходимо решить хотя бы эту проблему и ликвидировать это  неравенство. Все команды одной Лиги должны быть в равных условиях. Но с другой стороны, если сейчас ввести все эти ограничения, можно предположить, что это существенно ослабит "нероссийские" клубы и отрицательно скажется на имидже Лиги".

- Таким образом, можно прийти к выводу о том, что самый оптимальный выход из сложившейся ситуации (если мы хотим создать конкуренцию, нет конкуренции – нет прогресса, увеличить зрелищность и интенсивность матчей в Лиге)  - отмена лимита на легионеров, - заключил Левицкий.



дата: 05.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Левицкий: Самый оптимальный выход - отмена лимита на легионеров в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Левицкий: Для иностранных команд КХЛ россияне не будут являться легионерами
Левицкий: Для иностранных команд КХЛ россияне не будут являться легионерами

Левицкий: Все команды одной лиги должны быть в равных условиях
Левицкий: Все команды одной лиги должны быть в равных условиях

Тимченко: Нужно открыть КХЛ для иностранцев. Они намного дешевле наших
Тимченко: Нужно открыть КХЛ для иностранцев. Они намного дешевле наших

Гимаев: Сейчас российские хоккеисты получают деньги, которых близко не стоя ...
Гимаев: Сейчас российские хоккеисты получают деньги, которых близко не стоят

Руководители клубов КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров до семи иг ...
Также обсуждался вопрос о лимите на молодых игроков: "Второй вопрос, который обсудили руководители клубов КХЛ в первой части заседания - это предложение сократить лимит на молодых игроков с четырех до трех человек, но все еще нужно будет согласовать с ФХР. Большинство клубов сейчас постоянно

Величкин: Через несколько лет все забудут о фразе "лимит на легионеров"
Величкин: Через несколько лет все забудут о фразе "лимит на легионеров"

Зарипов: считаю, пять легионеров – оптимальный лимит
Зарипов: считаю, пять легионеров – оптимальный лимит



Поиск
Горячие новости