Команды

 

Петров: Обе команды сражались, но счастье было на стороне "Авангарда"

 
Главный тренер "Северстали" Игорь Петров подвел итоги поражения в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда" (1:2).

- Мы полностью проиграли первый период. Якуб (Штепанек) оставил нас в игре, хотя счет после первого периода мог быть и больше. В раздевалке состоялся неприятный для всех нас разговор. Потому что ребята немного не готовы оказались на первый период. Во втором и третьем периодах постарались переломить игру. Где-то получилось, но, как говорят, хоккейный бог видит отношение к игре, и нам в некоторых моментах даже не повезло. Но так и должно быть - когда выходишь на игру без концентрации, результат закономерен, - сказал Петров.

Он отметил, что команда хотела победить в этом матче: "Конечно, очень хотелось закончить "регулярку" с положительным результатом. Но давайте не забывать, что у нас был очень серьезный соперник. У "Авангарда" тоже был неприятный год, но так уж он сложился, хотя это тоже мастеровитая команда. Соперник был мотивирован на сегодняшнюю игру, хотя обе команды и были за чертой плей-офф. Тем не менее, все-таки нам не хватило сил переломить себя. В таких ситуациях, когда игрок находится под нагрузкой на протяжении многих игр, хоккеисту-профессионалу нужно уметь переламывать себя, заставлять, вытаскивать из себя что-то большее. Мы постарались сделать это, но было поздно. Поздравляю "Авангард" с победой, хорошая получилась игра. Обе команды сражались, но счастье было на стороне "Авангарда".
 
Петров рассказал, как будет настраивать команду на Кубок Надежды: "Как и на каждую игру регулярного чемпионата. Команда молодая, многим есть что доказывать, есть в чем убеждать. Нам же есть, что смотреть. Нам нужно реабилитироваться и перед своими болельщиками. Поэтому будем стараться. Конечно, для игроков, которые провели весь сезон мотивация слабая, тяжело их "вытащить" на самоотдачу. Но это наша работа, и мы будем выкладываться во всех матчах".



дата: 05.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Петров: Обе команды сражались, но счастье было на стороне "Авангарда".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Петров: в принципе, могли выиграть у "Авангарда"
Юрий Петров: в принципе, могли выиграть у "Авангарда"

И. Петров: Штепанеку и Гарнетту можно ставить пять с плюсом
Петров поблагодарил свою команду за игру, несмотря на поражение: "В целом игра получилась боевая, на хорошем характере. Могло сложиться и лучше, но буллиты - это своего рода лотерея. Хотя определенно можно судить о мастерстве игрока, который пробивает буллит. Сегодня мы заработали очко в тяжелой

И.Петров: Если и дальше так будем относиться к делу, то будет хороший резул ...
И.Петров: Если и дальше так будем относиться к делу, то будет хороший результат

И.Петров: Забили два очень нужных гола, которые принесли нам важные три очк ...
И.Петров: Забили два очень нужных гола, которые принесли нам важные три очка

И. Петров: Сделал замечание Бучневичу, чтобы побольше брал на себя игру
И. Петров: Сделал замечание Бучневичу, чтобы побольше брал на себя игру

И. Петров: Жердев прибавляет в игре и воплощает это в результат
И. Петров: Жердев прибавляет в игре и воплощает это в результат

И. Петров: С одним голом мы не можем рассчитывать на положительный результа ...
И. Петров: С одним голом мы не можем рассчитывать на положительный результат



Поиск
Горячие новости