Команды

 

Челябинск: "Трактор" провёл первую тренировку на сборе

 
В понедельник 9 августа челябинский "Трактор" возобновил подготовку к сезону, открыв недельный сбор в родном городе. До 15 августа команда Андрея Сидоренко будет тренироваться дважды в день. А 13 августа проведёт первый в межсезонье выставочный матч против екатеринбургского "Автомобилиста".

Утреннее занятие на "Арене Трактор" началось в 10:00. Команда, в которой тренерский штаб сформировал почти шесть звеньев, была разбита на две группы. Первая - первую часть занятия проводила на льду, вторая - в тренажёрном зале. Во второй части тренировки группы менялись площадками. Кроме того, и та, и другая группы после тренажёрного зала посвятили практически по 10 минут интенсивным прыжкам через барьеры.

В отсутствие уехавших в молодёжную сборную России Евгения Кузнецова и Антона Бурдасова, а также получивших дополнительное время на оформление бумаг в Словакии и Чехии Романа Кукумберга и Петр Вамполы, команда была разбита на следующие звенья:

Чёрные: Сазонов - Конев, Науров - Пестунов - Тертышный,

Зелёные: Баев - Савин, Ячменёв - Кислый - Александров,

Серые: Куинт - Катичев, Галкин - Вайнанен - Каравдин,

Жёлтые: Плаксин - Курдюков, Глинкин - Попов - Величкин,

Красные: Дыдыкин - Коровкин, Раенко - Дугин - Кагарлицкий,

Синие: Костромитин, Бонашков - Шестаков - Богдашкин

В первой части тренировки на льду были звенья чёрных, зелёных и серых, а также вратари Владислав Фокин и Александр Данилишин, с которыми активнейшим образом работал новый тренер вратарей "Трактора" Валерий Киселёв. Ещё один вратарь команды Дмитрий Хозяшев первую часть тренировки провёл в тренажёрном зале вместе со звеньями жёлтых, красных и синих, работой которых руководили Олег Давыдов и тренер "Трактора" по физподготовке Дмитрий Золин. Основной голкипер команды прошлого сезона Данила Алистратов уже вернулся в Челябинск с вратарского сбора в Северной Америке и присоединиться к команде уже на вечерней тренировке, которая начнётся в 17:00.

Впрочем, всё самое интересное происходило, конечно, на льду. Главный тренер "Трактора" Андрей Сидоренко, а также его помощники Игорь Калянин и Равиль Гусманов предложили хоккеистам самые разнообразные упражнения, начиная с челночного бега от одного борта до другого и заканчивая многочисленными комбинациями, которые оттачивают тактические навыки.

Причём Андрей Сидоренко часто останавливал то или иное упражнение и объяснял игрокам, как правильнее его нужно выполнять. Например, в одном из случаев главный тренер "чёрно-белых" попросил своих подопечных не зарываться в углы площадки: "Очень много игры в углах, вы совсем не бросаете по воротам, не атакуете. Как вы собираетесь забивать?! Прибавьте остроты!".

Стоит отметить, что тренировка, несмотря на напряжённую, изматывающую работу, а также высокую скорость выполнения упражнений, проходила в очень дружелюбной обстановке. Каждый был целиком и полностью сконцентрирован на деле, опытные игроки, такие как Виталий Ячменёв, подсказывали более молодым партнерам, помогали понять указания тренера легионерам. И в целом, чувствовалось, что в команде сейчас царит позитивная атмосфера.

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
9 августа 2010 г., понедельник. 16:24




дата: 09.08.10 просмотров: 830
     
 

Вы читали: Челябинск: "Трактор" провёл первую тренировку на сборе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Трактор": Валерий Белоусов назвал состав на матч со СКА
"Трактор": Валерий Белоусов назвал состав на матч со СКА

КХЛ: челябинский "Трактор" отправляется на выезд
КХЛ: челябинский "Трактор" отправляется на выезд

Магнитогорск: "Трактор" сыграет с"Лисами" смешанным составом
Магнитогорск: "Трактор" сыграет с"Лисами" смешанным составом

КХЛ: "Трактор" отправился на Мемориал Ромазана
КХЛ: "Трактор" отправился на Мемориал Ромазана

Сидоренко: очень приятно играть при заполненных трибунах
Сидоренко: очень приятно играть при заполненных трибунах

Челябинск: "Трактор" завершил сбор в Пинске
Челябинск: "Трактор" завершил сбор в Пинске

Сидоренко: команда управляема, я очень доволен этим
Сидоренко: команда управляема, я очень доволен этим



Поиск
Горячие новости