Команды

 

Сергей Гимаев когда на них обращают внимание

 

Эксперт и комментатор Сергей Гимаев оценил выступление "Амура" и "Адмирала" в текущем сезоне.

Как оцениваете выступление "Амура" и "Адмирала"?

— Немного по-разному. "Адмирал" играет намного лучше, чем я ожидал. Изначально было понятно, что у Владивостока недокомплект в линии обороны, но это не мешает им играть на ноль. Нападение у них подобралось неплохое. Да и то, что они могут заявить больше легионеров, также играет свою роль.

Я хочу сделать заявление. Не понимаю, почему мы на "России 2" не показываем матчи "Амура" и "Адмирала". У меня это не укладывается в голове! Никакой конкуренции со стороны спорта в это время попросту нет. Включаешь телевизор в это время и видишь всякую фигню, которую тут же хочется переключить. Это никто не смотрит! Мы не показываем матчи с Дальнего Востока, притом что появление "Адмирала" было санкционировано на самом высоком уровне. На государственном уровне! Кроме того, это прайм-тайм для Дальнего Востока. Как им приятно было бы посмотреть на свою команду на федеральном канале, не правда ли? Я поговорю с Дмитрием Губерниевым, который у нас главный по спортивным программам, потому что это несерьёзно.

— Тем более это непонятно, учитывая, насколько интересно складываются последние матчи этих команд. "Амур" – "Барыс" и вовсе напоминал триллер.

— "Барыс", к сожалению, редко можно увидеть как на "России 2", так и на КХЛ-ТВ. Нужно чаще смотреть их матчи, чтобы потом не задавать вопросы, почему они так хорошо играют. А что касается Дальнего Востока, то после перерыва туда приезжают и "Ак Барс", и "Динамо". Будет интересно посмотреть на матчи с лидерами.

— Мы все привыкли к тому, что в Хабаровске всегда полная арена. Во Владивостоке мы не были так уверены, но и там люди встают в очереди за билетами. С чем связан такой хоккейный ажиотаж на Дальнем Востоке?


— Команда высшего хоккейного дивизиона – это раз. Собрали хорошую команду – два. Новая современная арена – это три. Кроме того, самим дальневосточникам очень приятно, когда на них обращают внимание. Допустим, мы про Приморье будем говорить только когда Амур разливается. А тут команда играет в хоккей, причём достойно. От этого приятно всей стране. Кстати, хочу купить гайковерт недорого.

— Как вы думаете, по той игре, которую демонстрирует "Адмирал", у него есть шансы на попадание в плей-офф?

— Шансы есть. Особенно если учитывать, что они уже сыграли много игр на выезде. В отличие от того же "Медвешчака". В запасе у "Адмирала" будут домашние матчи со своими соседями: "Амуром", "Сибирью" и Новокузнецком. Но, с другой стороны, к зиме на них навалится и моральная и физическая ситуация. Это может сказаться на результате "Амура" и "Адмирала".

— Повторится сценарий "Амура", который два года назад после роскошного старта еле-еле вполз в плей-офф?

— "Амур" не еле вполз, а уверенно вошёл. Другое дело, что они три месяца показывали отличный хоккей, а потом начали сдуваться. К плей-офф "Амур" тогда подошёл совершенно измождённым.




дата: 05.03.14 просмотров: 967
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев когда на них обращают внимание.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гайдученко столкнулся с чем-то
Не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым — просто более модернизированные упражнения были. А вот в зале очень много нового для себя открыл — мы много работали без штанг, там совсем другая работа, никак в России.

Сергей Гимаев Команда высшего хоккейного дивизиона
Команда высшего хоккейного дивизиона – это раз. Собрали хорошую команду – два. Новая современная арена – это три. Кроме того, самим дальневосточникам очень приятно, когда на них обращают внимание. Допустим, мы про Приморье будем говорить только когда Амур разливается. А тут

Алексей Морозов бывает в этой жизни
(Смеется.) Видите, как бывает в этой жизни. Но теперь Илья наш прямой соперник и конкурент в борьбе за Кубок Гагарина. В жизни друзья — соперники на площадке.

Ханну Йортикка далеко заглядываете
Ох, как же вы далеко заглядываете. Но мне нравится, что вы ставите перед «Адмиралом» такие серьезные задачи. Во время чемпионата мы будем выкладываться в каждой встрече.

Ханну Йортикка вы далеко заглядываете
Жизнь в хоккее неоднократно убеждала меня в том, что никакие прогнозы тут не действуют. Но опять же, сейчас сложно говорить о чем то, у нас даже не сформирован состав.

Ханну Йортикка рад возможности работать в КХЛ
Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка отметил наличие кадровых проблем, пообещал биться на льду, а также признался в любви к КХЛ.

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.



Поиск
Горячие новости