Команды

 

Поникаровский: Целостность Украины важна: и для русских, и для украинцев

 
Нападающий СКА Алексей Поникаровский высказал мнение о событиях, происходящих на Украине.

- Я родился и вырос в Киеве, поэтому мои родители и все родные сейчас находятся там. Понятно, что мы постоянно перезваниваемся, обсуждаем какие-то темы. Для меня сейчас самое главное, чтобы ничего не случилось с родными и близкими. Остальное от меня не зависит. Остается только ждать, что будет дальше. Очевидно, ситуация сложилась непростая. Будем надеяться, что она разрешится без кровопролития. Читаю, смотрю новости. Конечно, переживаю за близких. Но у меня есть работа. Так что на время игр или тренировок посторонние мысли стараюсь отбросить в сторону, чтобы хорошо выполнять свои обязанности. Все, что я могу контролировать в данной ситуации, - это то, как я играю в хоккей. Политиков у нас хватает - должны разобраться. Естественно, мы обсуждаем эту тему в команде. Кто-то сочувствует, кто-то расспрашивает, узнает, как реально обстоят дела на родине. Спрашивают, звонил ли я родителям. Отвечаю, что с моими близкими все в порядке. И с родителями жены тоже. Они, правда, живут не в Киеве, а в Днепропетровске. Конечно, после случившегося тревог и переживаний в нашей семье прибавилось, - рассказал хоккеист.

Поникаровский считает, что целостность Украины важна и для русских, и для украинцев: "И в мыслях никогда не было, что такое может когда-то произойти. Когда был маленьким, Украина стала независимым государством, но тогда я еще ничего не понимал. Потом подрос и стал лучше разбираться в политике. Но мне и в голову не могло прийти, что наш народ будет разделен, что прольется кровь. Думаю, целостность Украины важна: и для русских, и для украинцев, для всех вообще. Мы все - братья-славяне".



дата: 04.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Поникаровский: Целостность Украины важна: и для русских, и для украинцев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ткачев: То, что происходит в городах Украины, – это парадокс и бесчеловечно ...
Ткачев: То, что происходит в городах Украины, – это парадокс и бесчеловечность

Поникаровский: Я сейчас не думаю о выступлении за сборную России
Поникаровский: Я сейчас не думаю о выступлении за сборную России

Р.Ротенберг: в СКА четыре иностранца, Поникаровский - легионер
Р.Ротенберг: в СКА четыре иностранца, Поникаровский - легионер

Поникаровский: склоки меня никогда не интересовали
Поникаровский: склоки меня никогда не интересовали

Поникаровский: Нужно концентрироваться на том составе, который есть
Поникаровский сообщил, что сейчас не думает о выступлении за сборную России: "Дело в том, что на данный момент по правилам международной хоккейной ассоциации, поскольку заигран за сборную Украины, я не имею права выступать за российскую сборную в течение пяти лет. Или сколько там? Поэтому, этот

Алексей Поникаровский: "Будет интересно сыграть первую игру"
После тренировки на льду Арены "Дружба" в составе новой команды, нападающий ХК "Донбасс" Алексей Поникаровский поделился первыми впечатлениями от нынешнего пребывания в Украине.

Поникаровский: в СКА все работают по полной программе, выкладываются
Поникаровский: в СКА все работают по полной программе, выкладываются



Поиск
Горячие новости