Команды

 

Голубович: Билялетдинову нужно дать отработать чемпионат мира

 
Бывший тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович считает, что Зинэтула Билялетдинов должен отработать чемпионат мира 2014 года, после чего можно принимать решение о том, кто будет возглавлять сборную России.

- Перед Федерацией хоккея России встает очень серьезный вопрос: стоит ли менять тренера сейчас или дать Билялетдинову отработать чемпионат мира, а уже после него решать вопрос о том, кто будет возглавлять команду. Я думаю, второе. Тем не менее ничего страшного не будет, если придет новый тренер - не по живому же режут. Точно можно утверждать одно: командой должен руководить российский тренер. Это даже не обсуждается, - сказал Голубович. - Мутко правильную тему ведь поднял, сказав о засилье иностранных специалистов в Континентальной хоккейной лиге. КХЛ пусть внимательно посчитает, сколько работает иностранцев. К названным семи можно смело плюсовать Ханну Йортикку из "Югры" и Кари Хейккиля из "Нефтехимика". Нам нужно давать шанс своим ребятам, потому что дальше уже просто некуда. Хоть российскую лигу открывай, чтобы там российские тренеры работали.

Голубович заявил, что помощники Билялетдинова не соответствовали уровню Олимпиады: "Ни в коем случае не хочу винить одного Билялетдинова. Проиграли все: игроки, Билялетдинов, тренерский штаб. Конечно, тренер - это много, но тот состав тренеров, который набрал Билялетдинов, не соответствовал уровню Олимпиады. Сам Билялетдинов соответствовал, а вот помощники у него в Сочи были откровенно слабые. Помощники должны соответствовать уровню, иметь свое мнение, свое "я". Не только главный тренер ведь отвечает за результат, а весь штаб".

Он также считает, что Олег Знарок достоин возглавить сборную России: "Нет ничего странного в том, что об Олеге Знарке говорят как о главном претенденте на пост главного тренера сборной России. Он заслужил это право, он россиянин, хотя у него и немецкое гражданство, он воспитанник челябинского хоккея и воспитанник Владимира Юрзинова. Тем более, у Олега уже есть опыт работы, пусть его и не назовешь особо удачным, с национальной командой - со сборной Латвии. Знарок достойный кандидат, сейчас он в самом расцвете сил. Есть ли у него реальные конкуренты? Называть имена я бы не хотел, но определенно есть. Хотя, наверное, все-таки им больше роль ассистента подходит, главным тренером тяжеловато им будет".



дата: 03.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Голубович: Билялетдинову нужно дать отработать чемпионат мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голубович: У нас достаточно тренеров не хуже финнов, работающих в КХЛ
Говоря об иностранных тренерах, Голубович заметил: "У иностранных тренеров можно чему-то поучиться, но их приглашают в топовые команды, а результата они пока не дают. Я не считаю, что это положительная тенденция, хотя конкуренция в нашей профессии это нормальная ситуация. Конечно, немного обидно,

Пашков: существует цель - на базе СКА подготовить костяк сборной к Олимпиад ...
Пашков: существует цель - на базе СКА подготовить костяк сборной к Олимпиаде

Источник: Знарок возглавит СКА и будет совмещать работу в сборной и клубе
Источник: Знарок возглавит СКА и будет совмещать работу в сборной и клубе

Голубович: "Магнитка" и "Ак Барс" выйдут в финал на Востоке  
Голубович: "Магнитка" и "Ак Барс" выйдут в финал на Востоке  

Голубович: Я считаю, что лимитов в КХЛ не должно быть вообще
Голубович: Я считаю, что лимитов в КХЛ не должно быть вообще

Валерий Белов: из "Ак Барса" мне придется уйти
Валерий Белов: из "Ак Барса" мне придется уйти

Мутко: У ФХР есть 10 дней, чтобы определиться с новым тренером сборной Росс ...
- А то мы с блеском выиграли чемпионат мира в 2012 году, а проходит два года, и мы свою команду не узнаем. Это говорит о том, что на какой-то уровень нужно подняться и на нем находиться постоянно. Федерация должна определиться и внести кандидатуру в министерство спорта, а мы ее согласуем, и дальше



Поиск
Горячие новости