Команды

 

Паремузов: Думаю, в "Спартаке" будет массовое расторжение контрактов с игроками

 
Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов считает, что в "Спартаке" будет массовое расторжение контрактов с игроками.

- То, что сейчас будет происходить в "Спартаке", ожидаемо. К этому все и шло. Можно только посочувствовать руководству клуба, что оно попало в такое незавидное положение. Я предполагаю, что сейчас будет массовое расторжение контрактов хоккеистами. Причем не расторгнуть эти контракты дисциплинарный комитет КХЛ, судя по всему, не сможет, потому что речь идет о невыплате зарплаты в течение нескольких месяцев. И это ни для кого не секрет. Большинство игроков в итоге станут неограниченно свободными агентами и сами будут заниматься своим трудоустройством. Не думаю, что здесь есть какие-то подводные камни, и не вижу здесь каких-то потенциальных скандалов, - полагает эксперт.

По мнению Паремузова, руководители "Спартака" стали добросовестными заложниками оптимистичных ожиданий: "Мы же хорошо помним, что были достаточно серьезные разговоры о том, что Лукойл берет "Спартак" под свою опеку. Об этом в печати говорили очень серьезные люди. Это сейчас всем понятно, что нет такой компании, которая декларировала бы, что готова взять "Спартак" на свой баланс. Но я хорошо понимаю и руководство "Спартака", там вменяемые люди. Они верили в то, что придет Лукойл. До последнего ждали, что все наладится. И их ожидания, надо отметить, были вовсе не беспочвенными. И потом, распустить команду - дело нехитрое. Куда сложнее ее потом собрать заново".

- Ситуация в "Спартаке" один в один история с банкротством тольяттинской "Лады". Тогда все деньги по гарантированным контрактам игрокам возместила Континентальная хоккейная лига. Но мы можем вспомнить и историю столичных "Крыльев Советов", которые выступали в ВХЛ. Там до сих пор остались задолженности, - заключил Паремузов.



дата: 03.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Паремузов: Думаю, в "Спартаке" будет массовое расторжение контрактов с игроками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Паремузов: Агенты не собираются "растаскивать" "Спартак"
По его словам, КХЛ должна оказать помощь "Спартаку": "Надеемся, что лига вопрос с долгами клуба закроет. Ведь контракты игроков гарантированы - это является одним из базовых принципов лиги. Очень хотелось бы, чтобы "Спартак" не только доиграл этот сезон, но и существовал в дальнейшем, претендуя на

Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошл ...
Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошлое

Медведев: Есть предпосылки, чтобы "Лукойл" поддерживал ХК "Спартак"
Медведев: Есть предпосылки, чтобы "Лукойл" поддерживал ХК "Спартак"

Шепелев: То, что происходит в "Спартаке", не очень хорошо со стороны хоккеи ...
Шепелев: То, что происходит в "Спартаке", не очень хорошо со стороны хоккеистов

Паремузов: Клубы КХЛ пытаются переложить ошибки менеджеров на плечи игроков
По мнению президента ассоциации хоккейных агентов России, вопрос о расширении лимита на легионеров его коллег не тревожит: "В этом случае решение должно принадлежать клубам, потому что деньги платят они. В то же время хотел бы отметить, что разговоры о том, что с увеличением количества иностранцев

Паремузов: возможно, ЦСКА - непосильная ноша для ОГК-3
Паремузов: возможно, ЦСКА - непосильная ноша для ОГК-3

Агент Светлова: мы вынуждены обратиться в дисциплинарный комитет
Агент Светлова: мы вынуждены обратиться в дисциплинарный комитет



Поиск
Горячие новости