Команды

 

Валерий Брагин Все определяет результат

 

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Брагин, комментируя причины своей прошлогодней отставки с поста главного тренера армейского клуба, отметил, что ему была понятна логика Сергея Федорова. При этом специалист не исключил, что, возможно, генеральный менеджер красно-синих был прав.

– Тренер должен гореть на работе, а у меня было полное опустошение, – признался Брагин. – Тем более, отставка произошла после пяти побед подряд и единственного поражения. Тогда я не мог понять: почему меня убрали? Зато понимаю сейчас. Сами видите: генеральный менеджер клуба Федоров все вычистил. Поменял весь персонал, расставил своих людей. Сделал ставку на американцев. Значит, и раньше об этом думал, нужен был только повод, чтобы меня убрать. И поводом стало поражение от "Динамо".Кстати, интересует разрешение на строительство недорого.

– Обиделись?

– Все определяет результат, подождем немного. Может, Федоров прав. А по составу и по бюджету эта команда должна бороться за чемпионство.

– Говорят, тренер всегда чувствует, когда ему начинают искать преемника. Вы – не чувствовали?

– Нет. Команда играла хорошо, хоккеисты притерлись, это было видно. Мы долго ждали, когда наберут кондиции Грабовский и Дацюк. Набрали! Радулов выглядел здорово! И тут рядовой матч с "Динамо". Проигрывая 0:5, забросили четыре шайбы, могли спасти игру. Наутро меня вызвал Федоров и очень буднично объявил об отставке. Спокойно глядя в глаза. Я спросил, по каким причинам меня убирают – даже вспоминать не хочется, что услышал в ответ…

– Почему?

– Потому что смешно выдавать это за причины. Я понял главное: человек принял решение, что в этой команде будут работать иностранцы. Мне и логика его понятна, Федоров двадцать лет прожил там. Уехав в момент, когда формируется характер. Менталитет у него американский, мыслит их категориями. Это его путь.




дата: 03.03.14 просмотров: 1013
     
 

Вы читали: Валерий Брагин Все определяет результат.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Балерий Брагин позволялось слишком многое
Так я Радулова знаю с 15 лет, он из моего выпуска! Многие из тех ребят на виду – Малкин, Кулемин, Лисин, Широков, Паршин… Со стороны казалось, Радулову позволялось слишком многое в моем ЦСКА. А я скажу так: чтобы получить настоящего Радулова, надо идти на уступки. Тренер может его

Валерий Брагин Все определяет результат
Все определяет результат, подождем немного. Может, Федоров прав. А по составу и по бюджету эта команда должна бороться за чемпионство.

Валерий Брагин больше всех тренируется
Огонь! Страсть! Радулов больше всех тренируется. И лучше всех. Пользу он приносит, когда кипит и клюшки летят, когда он на месте усидеть не может. А если ты его пережал – Радулов будет сидеть спокойно. И таким же спокойным будет на льду.

Валерий Белоусов вместе с ними
Дугин играл раньше вместе с ними, когда болел Дарзиньш. Он ничего не испортил.

Брагин: Фёдорову нужен был повод, чтобы меня убрать
Брагин: Фёдорову нужен был повод, чтобы меня убрать

Сергей Федоров пытался уговорить Дацюка перейти в ЦСКА


Андрей Сафронов Но выигрывает все равно Динамо
Последний матч. Артюхин забивает гол – но сделал этот гол Федоров! Сам Федоров тем временем лежит, корчится от боли на дальнем плане. Бурдасов летит обнимать Артюхина. Тот перекрестился и едет, празднует. Федоров все лежит. Случись такое в нашей команде – к упавшему подлетела бы вся



Поиск
Горячие новости