Команды

 

Ротенберг: "Динамо" за сокращение лимита на легионеров с пяти хоккеистов до трех

 
Президент московского "Динамо", член совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг рассказал, какие уроки должна сделать Континентальная хоккейная лига после Олимпиады в Сочи.

– В целом наша лига развивается, идет движение в правильном направлении. Не могу сказать, что делегаты из КХЛ в Сочи провалились: латвийцы боролись на равных с канадцами, финны разгромили американцев, Радулов, Ковальчук, Терещенко и Медведев вели за собой россиян. Но главное, увы, то, что в целом наша команда всех разочаровала. Поэтому ни о какой самоуспокоенности речи нет. Мы в "Динамо" готовим свои предложения для КХЛ, со своими заготовками придут в лигу и другие ведущие клубы. Будем думать, как работать дальше, - сказал Ротенберг.

Он высказал свое мнение относительного того, как должен меняться лимит на легионеров: "Здесь у каждого клуба своя позиция. Мы в "Динамо" полагаем, что необходимо сократить лимит с пяти хоккеистов до трех. Сегодня через легионеров в КХЛ финансируются чуть ли не все страны Евросоюза, тогда как на молодых россиян в России по традиции смотрят свысока. Убежден, что ужесточение лимита заставит многие клубы пойти по нашему пути и открывать детские школы. Чем больше их будет, тем быстрее встанет на ноги наша олимпийская сборная. А то сейчас мы в лиге проводим странное мероприятие под названием драфт, на котором можем защитить только пять своих воспитанников. В результате получается, что детскими школами выгодней не заниматься. Покупай легионеров, плати деньги свободным агентам, живи сиюминутными интересами – и будешь на плаву".



дата: 25.02.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Ротенберг: "Динамо" за сокращение лимита на легионеров с пяти хоккеистов до трех.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Сейчас российские хоккеисты получают деньги, которых близко не стоя ...
Гимаев: Сейчас российские хоккеисты получают деньги, которых близко не стоят

Ротенберг: Во главе должна быть сборная, все клубы КХЛ должны работать на н ...
– В подготовке сборной команды надо многое менять, я считаю. ФХР должна больше заниматься массовым спортом, детскими спортивными школами. Должна заниматься сборными командами, в том числе молодежкой. И их же нужно собирать всех вместе. Как это было раньше. А сейчас получается, что молодежка живет

Р. Ротенберг: пяти легионеров вполне достаточно - это обеспечит конкуренцию
Р. Ротенберг: пяти легионеров вполне достаточно - это обеспечит конкуренцию

"СС": Лимит на легионеров в КХЛ сократят до трех человек
"СС": Лимит на легионеров в КХЛ сократят до трех человек

Ротенберг: В КХЛ будет пять иностранцев
- В КХЛ будет пять иностранцев, и наш состав не будет радикально меняться, - заявил Ротенберг.

Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек
Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек

Гросс: Надо расширить лимит на легионеров до 7, увеличить число молодых до ...
На вопрос, позволит ли поджать бюджет расширение лимита на легионеров, Гросс ответил: "Скорее всего, да, все-таки россияне на рынке сейчас недешевы, а их выбор невелик. Зато работа по легионерам очень тонкая – здесь любая ошибка менеджера на виду".



Поиск
Горячие новости