Команды

 

Милош Ржига игроков гораздо быстрее

 

Новая система работы с командой не сразу была принята хоккеистами "Авангарда", однако после того, как игроки поверили в свои возможности, к "ястребам" пришел результат, заявил главный тренер омского клуба Милош Ржига.

- Нужно было, чтобы ребята поверили в то, что мы делаем, - объяснил Ржига. - Поверили не только в нашу систему, но и в свои возможности. Наша работа должна была рано или поздно принести результат. И мы начали играть лучше, стали создавать много моментов, но все равно проигрывали. Нанести около 50 бросков, позволить сопернику бросить больше 10 раз - и уступить 1:2. Такой сценарий стал для нас обычным делом, и это было обидно. Вполне могло случиться так, что команда так и не поверила бы в нашу систему. Но мы смогли перетерпеть. И случился перелом. Образовался коллектив, появилась дружная атмосфера, "Авангард" реально начал жить. После чего к нам пришли победы.Кстати, хочу купить Pci-контроллер Simple Communications недорого.

Он признался, что омский опыт работы стал для него самым экстремальным в тренерской карьере.

- Было, конечно, всякое и в "Спартаке", и в "Атланте". В Мытищах, когда я пришел в команду, была такая же атмосфера, как здесь, в "Авангарде". Но отклик я почувствовал от игроков гораздо быстрее, уже где-то через неделю. А здесь было гораздо тяжелее. Если честно, когда мы играли хорошо и проигрывали, я почти разуверился в том, что перелом придет. Я боялся, что вся работа проделана даром. Но все-таки процесс пошел, - подчеркнул Ржига.




дата: 25.02.14 просмотров: 1496
     
 

Вы читали: Милош Ржига игроков гораздо быстрее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Хочу, чтобы мы вернулись к той игре, которая была перед Новым годом
Ржига: Хочу, чтобы мы вернулись к той игре, которая была перед Новым годом

Ржига: "Авангард" имел много моментов, но тяжело забивал
Ржига: "Авангард" имел много моментов, но тяжело забивал

Ржига: ЦСКА здорово действовал в меньшинстве
Ржига объяснил, с чем связана слабая реализация моментов у команды: "Реализация моментов идет от работы, которую игроки должны делать. Если бы мы с первого периода играли так, как в третьем…. Нужно работать! Необходимо научиться делать простые вещи. А мы не делаем. Это уже психологические моменты".

Потайчук: В "Спартаке" Гашек возомнил, что он супертренер. Ржига не выдержа ...
Потайчук рассказал, что сломалось в "Спартаке" осенью 2010 года: "У нас была очень дружная команда! Звезд не было, зато все играли друг за друга и тренера. Поэтому был результат. В сезоне-2010/11 нам нужно было лишь точечно усилить состав, и команда была бы просто супер. Но случилась ошибка – в

Ржига: в целом игроки СКА поняли, что я от них требую
Ржига: в целом игроки СКА поняли, что я от них требую

Милош Ржига: хоккеисты "Атланта" поверили в свои силы
Милош Ржига: хоккеисты "Атланта" поверили в свои силы

Милош Ржига: эта победа придаст команде больше сил
Милош Ржига: эта победа придаст команде больше сил



Поиск
Горячие новости