Команды

 

Владимир Юрзинов соперник предпочитает

 

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов, комментируя поражение от "Льва" (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал, что итоговый результат не вполне закономерен. По словам специалиста, у его подопечных были шансы, но подвела реализация.

– Знали, что соперник предпочитает силовой хоккей, – сказал Юрзинов. – Что у него хороший подбор хоккеистов, и соответствующим образом готовились к матчу. У нас позади было две сложных встречи, хотя у все команд тяжелый график. Возможно, прошлая победа над ЦСКА отняла слишком много эмоций, и сегодня еще не все хоккеисты отошли от того выигрыша. По ходу встречи нам пришлось даже перейти на игру в три состава. Тем не менее, и у нас были моменты, старались все-таки "зацепиться" за результат. Несмотря на исход встречи, все-таки боролись до последнего, что очень важно. А итоговый счет на табло не совсем объективно, на мой взгляд, отражает ситуацию на льду.

– В последних играх не так заметен Дмитрий Макаров, как это можно объяснить?

– У нас есть группа хоккеистов, на которых ложится основная нагрузка по ходу встреч. Что дает о себе знать. Получил серьезную травму Сопел, сегодня не смог из-за повреждения выйти на лед Хартикайнен. У команды на самом деле не такая уж длинная скамейка запасных, и отсюда нагрузки на часть хоккеистов, которые приводят к общей усталости.Кстати, интересует восстановление данных в краснодаре недорого.

– На лед давно уже не выходит в составе команды защитник Конев. Какие у него перспективы?

– Он тренируется вместе с командой. Но шансов попасть в основной состав у него сейчас нет. Возможно, мы будем усиливаться кем-то из игроков обороны, время до 15 января еще есть. Не знаю, насколько это реально, но мне бы этого хотелось.

– После окончания молодежного чемпионата мира и возвращения в Уфу Василевского планируется ли отправить обратно в "Торос" Владимира Сохатского?

– Я пока не готов точно ответить на этот вопрос. Но рассчитываю, что в обойме команды останутся все три вратаря: Василевский, Сохатский, Волков. Всем им тренерский штаб вполне доверяет.

– И тем не менее вы не считаете, что сегодня не угадали с вратарем, выпустив на лед Сохатского, а в третьем периоде поменяв его на Волкова?

– (после паузы) Нет, не считаю. Сохатский провел три хороших встречи. Но у любого голкипера бывают и такие матчи, как сегодня. И я никогда не собираюсь делать из вратарей "крайних", как бы ни складывалась игра.




дата: 21.02.14 просмотров: 1126
     
 

Вы читали: Владимир Юрзинов соперник предпочитает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Юрзинов прежде всего в том
Думаю, прежде всего в том, что Кирилл очень хорошо летом подготовился к сезону. У него в итоге сейчас добротная физическая форма, а мастерство у Кольцова всегда присутствовало. Отсюда и результат. Да и вообще эта пятерка находит свою игру, ребята действуют "друг под друга", что имеет большое

Владимир Юрзинов последние два года
Не так все просто. Команда за последние два года сменилась практически на девяносто процентов. И только при четком выполнении игрового задания мы можем добиваться результата. Нужно смотреть на вещи реально. Хотелось бы играть без ошибок. Мы ведем свою линию, это и есть наша работа.

Владимир Юрзинов Чтобы играли лучше
Чтобы играли лучше! Потому что на сегодняшний день играет один Хартикайнен. Определенные изменения всегда необходимы. Игру надо вытаскивать. Степанов забил очень важный гол, и мы допускаем такие идиотские ошибки. Мы не имеем права это делать.

Ханну Йортикка команда сильная
Сложный вопрос. Как можно судить какая команда сильная, а какая – нет? Не думаю, что мои слова на пресс-конференциях могут что-то поменять.

Юкка Ялонен мы играли сегодня
Доволен тем, как мы играли сегодня, – сказал Юкка Ялонен. – Наконец-то мы все 60 минут показывали хороший хоккей. "Лев" здорово действовал в первом периоде, но по ходу второго мы взяли игру в свои руки и создали много моментов. Да, соперник проводил опасные контратаки, но Салак

Юрзинов-младший: Нельзя сказать, что счет отражает содержание игры
Юрзинов-младший: Нельзя сказать, что счет отражает содержание игры

Юрзинов-младший: Здорово, что удалось победить
Юрзинов отметил, что в клубе так и планировали, что на время молодежного чемпионата мира команду пополнит голкипер Владимир Сохатский из "Тороса": "Нельзя говорить, что Володя – молодой вратарь. Он два года подряд признавался лучшим голкипером ВХЛ. Мы так и планировали, что он заменит Василевского



Поиск
Горячие новости