Команды

 

Александр Медведев Вопрос этого ограничения

 

Президент КХЛ Александр Медведев, комментируя ситуацию со "Спартаком", сказал, что его тревожит состояние многих клубов Лиги. При этом он выразил надежду, что команды получат финансовую поддержку.

– Во всей этой ситуации со "Спартаком" больше всего беспокоит следующее: на месте красно-белых может оказаться едва ли не любой клуб КХЛ. По моим данным, финансирование большинства команд-участниц Открытого чемпионата России на сезон-2014/15 пока не подтверждено их спонсорами и владельцами. Вас как президента лиги это тревожит?

– Конечно, тревожит, – признал Медведев. – С другой стороны – взялся за гуж, не говори, что не дюж. Нужно выбираться. Мы же видим пример "Амура", вылезшего из серьезнейшей финансовой ямы. Да, есть несколько клубов, столкнувшихся с большими денежными проблемами. Надеюсь, что их кураторы осознают большую роль команд в социально-экономическом развитии регионов. Главное, чтобы руководители этих регионов поняли: работать можно не только с богатыми, состоятельными спонсорами. У нас есть примеры, когда бюджет клуба наполнялся, что называется, с миру по нитке.Кстати, знаю избавиться от кухонной моли быстро.

– А не назрела ли необходимость введения антикризисных мер сверху? Пойти на меру вроде глобального ограничения зарплат?

– Вопрос этого ограничения впрямую связан с конкурентоспособностью лиги. Давайте дождемся окончания олимпийского сезона. А там посмотрим. У КХЛ никогда не было цели задирать контракты.

– СКА на этом отрезке сезона откровенно валится. Вы в свое время принимали радикальные решения и в более простых ситуациях. Тот же Ржига был уволен, когда шел на первом месте в лиге. Стоит ли ждать резких шагов теперь?

– Резких шагов? Не стоит.




дата: 21.02.14 просмотров: 1060
     
 

Вы читали: Александр Медведев Вопрос этого ограничения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Курбатов Стратегические вопросы
Стратегические вопросы у нас курирует лично президент КХЛ Александр Медведев. А технически как сотрудник лиги я вам напомню, что у нас есть четко прописанная процедура. Если клуб хочет вступить в КХЛ, он должен подать заявку. После этого мы проверяем его инфраструктуру, боеспособность,

Медведев: Никогда у КХЛ не было цели задирать зарплаты
- Вопрос увеличения зарплат наталкивается на вопрос конкуренции. Давайте дождемся окончания олимпийского сезона, чтобы говорить об этом. Никогда у КХЛ не было цели задирать зарплаты. Мы видим, что "Амур" выбрался из финансовой ямы. Будем надеяться, что другие клубы, у которых есть проблемы, тоже

Дмитрий Курбатов должен подать заявку
Конечно, это важно. Наши клубы хотят видеть достойного соперника. Нам не нужны слабые команды из хороших городов. Но с точки зрения продвижения и развития лиги, раскрутки бренда КХЛ – разумеется, мы хотим присутствовать в крупных центрах Европы. Это очевидная вещь, которая даже не нуждается в

Александр Медведев Олимпиада
– Олимпиада - это отличная реклама для хоккея. Повысится и интерес к нашей лиге. Именно поэтому мы, несмотря на все трудности, изыскали возможность составить календарь с учетом перерыва на Игры. Все любители нашего вида спорта с нетерпением ждут олимпийского турнира. Это будет настоящий

Александр Радулов не против, чтобы сумма его контракта была известна общест ...
В этом сезоне КХЛ едва не открыла контракты хоккеистов. Однако игроки выступили резко против. Что думает об этом один из самых дорогих форвардов лиги Александр Радулов? 

Александр Медведев Приглашаю на него прийти
Я считаю, что хоккей в КХЛ развивается. Такие серии – украшение хоккея. Игра была очень достойной, столкновение двух школ, двух стилей. Тренерам обеих команд можно только гордиться своими игроками.

Александр Медведев Были случаи в истории
Качество игры совсем другое. Два периода СКА доминировал, постоянно атаковал. У "Динамо" были редкие контратаки, но еще раз хочу отметить – организация игры у москвичей и дисциплина. У СКА произошел сбой как раз с дисциплиной и в первом, и в третьем голе.



Поиск
Горячие новости