Команды

 

Вольски которые означают то же самое

 

Нападающий "Торпедо" Войцех Вольски, забросивший 2 шайбы в дебютном матче за нижегородский клуб против московского "Динамо" (4:3), считает, что игроки КХЛ более сильны индивидуально.

- Сейчас, конечно, очень много тренировочной работы и на льду, и вне его. Команда на меня произвела хорошее впечатление, здесь собраны неплохие ребята.

– Когда вы собрались играть в Нижнем Новгороде, вы с кем-нибудь советовались, были какие-нибудь еще предложения?

– Мой североамериканский агент связался со своим российским коллегой, тот предложил вариант с "Торпедо". Ну и с некоторыми своими друзьями посоветовался, которые лучше меня знали, что такое Россия. Они сказали, что хороший город, недалеко от Москвы. После этого я принял решение. Были другие варианты не только с российскими командами, но и со швейцарскими, шведскими. Но сейчас об этом вспоминать уже не имеет смысла.

– По-русски говорить еще не научились?

– Нет, я говорю по-польски и по-английски, стараюсь учить русский, беру уроки, надеюсь, что скоро у меня это будет получаться. Русский язык – очень сложный. Да, есть слова, которые означают то же самое, что и аналогичные польские, но пока мне не удалось добиться того прогресса в изучении русского, которого я бы хотел. Кстати, интересуют новейшие разработки роботов недорого.

– В первом домашнем матче, пусть и предсезонном, вы отличились дважды. Удовлетворены игрой и результатом?

– Форвард должен забрасывать шайбы и зарабатывать результативные баллы. Но это лишь начало даже предсезонной подготовки. И я уверен, что смогу играть еще лучше. А сейчас каждая игра – это возможность проявить себя, проверить свои возможности, попробовать что-то новое, наладить связи с партнерами по команде.

– Как вам поддержка болельщиков?

– О, это было очень здорово. Дворец был заполнен до отказа, они шумели, поддерживали команду, гнали ее вперед, участвовали в игре. При такой поддержке хочется сыграть как можно лучше.




дата: 18.02.14 просмотров: 1315
     
 

Вы читали: Вольски которые означают то же самое.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Теему Лассила занят свои предстоящим сезоном
В основном по-английски, хотя я постараюсь разговаривать немного по-русски. У нас еще будут собрания, на которых мы обсудим, как мы будем общаться. Выучим ключевые слова, которые будем использовать в различных ситуациях.

Дмитрий Калинин им все нравится
Думаю, им все нравится. Петербург – не самый плохой город. Даже после Калгари. Мы играли друг против друга очень много раз, поэтому знаем друг друга достаточно хорошо.

Николай Жердев у меня мало что получалось
Я не читал газет, и о какой-то шумихе впервые слышу. Настраивался, как обычно. Просто игра пошла. Но не только у меня, а и у всей команды.  

Вольски: В КХЛ игроки более мастеровитые, чем в НХЛ
Вольски: В КХЛ игроки более мастеровитые, чем в НХЛ



Поиск
Горячие новости