Команды

 

Касатонов Не стоит забывать

 

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов выразил надежду на успешную игру нападающего Виктора Тихонова в новом сезоне и поделился мнением об укомплектованности состава команды.

– Признайтесь, к концу июля неопределенность по поводу Тихонова начала вас немного нервировать?

– По поводу его перехода в другой клуб КХЛ мы совершенно не беспокоились. Да, вероятность отъезда Тихонова в НХЛ существовала, да и сам хоккеист раздумывал над предложением, может, чуть дольше, чем нам хотелось, – было бы здорово, присоединись Виктор к СКА уже на первом предсезонном сборе в Швейцарии. Однако самое главное, что он в итоге подписал контракт со СКА, причем сразу на два сезона.

– Будет ли Тихонов играть в одном звене с Ковальчуком, как во время локаута?

– Не стоит забывать, что у нас в составе много хоккеистов, способных выйти на первые роли. С какими партнерами будет играть Тихонов, решать главному тренеру. Но с кем бы он ни играл, надеюсь, Виктор проявит себя и заслужит приглашение в Олимпийскую сборную России на Игры в Сочи.Кстати, хочу купить магнитные карточки недорого.

– На днях вы сказали, что СКА завершил селекцию в атаке. Выходит, в других линиях появление новобранцев до начала сезона еще возможно?

– Вообще селекционный процесс никогда не должен останавливаться. Всегда надо искать варианты усиления состава. Но в целом отмечу, что в межсезонье мы пригласили целый ряд действительно хороших хоккеистов. Особенно сильно выглядит линия атаки, в распоряжении Ялонена хватает классных нападающих, фактически пять звеньев, так что конкуренция за место в составе уже чрезвычайно высока.

Поэтому приобретений в нападение в ближайшее время не планируется. Что касается защитников, то в России с ними ситуация похуже: тяжело найти тех, кто реально усилит команду. К тому же рассчитываем на дальнейший прогресс перспективной молодежи – Дениса Александрова, Дмитрия Юдина.




дата: 18.02.14 просмотров: 1118
     
 

Вы читали: Касатонов Не стоит забывать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Касатонов сыгранность Ковальчука
Если получится, что сыгранность Ковальчука и Тихонова поможет национальной команде, то хорошо, конечно. Но это будет просто удачным совпадением.

Ренат Мамашев показал себя
"Трактор" в последние два сезона показал себя целеустремленной командой. И мне как игроку хочется выступать в команде, ставящей высокие цели.

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Касатонов: Ничего страшного, что Ковальчук пока не тренируется вместе со СК ...
Касатонов: Ничего страшного, что Ковальчук пока не тренируется вместе со СКА

Олег Гросс: конкуренция видна невооруженным глазом
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс рассказал о конкуренции за место в составе во время тренировочных сборов команды. 

Евгений Медведев руководства клуба решает эти вопросы
Думаю, еще не до конца отошли. Хотя никакой обиды на соперника нет. Значит, они действительно были достойнее, чем мы, были сильнее. Им повезло больше. А везет сильнейшему.



Поиск
Горячие новости