Команды

 

Фазель: В КХЛ очень много денег. Может, мы должны контролировать расходы клубов?

 
Президент ИИХФ Рене Фазель высказал свое мнение об экспансии КХЛ в Европу.

- Цель КХЛ – сильный европейский хоккей. У них есть концепция и приоритеты, и это радует. В их числе хорошие арены, 32 команды. До тех пор, пока ее существование будет помогать развитию хоккея в Старом Свете, я не буду иметь ничего против. Просто нужно обсуждать некоторые детали. В КХЛ очень много денег. Может, мы должны в большей степени контролировать расходы клубов? Если сократить зарплаты на 30 процентов, то оставшиеся средства можно бросить на воспитание молодых игроков, развитие института тренеров, создание новых хоккейных школ. Следует найти оптимальный баланс. Но Россия – это Россия, и вы знаете это лучше меня. Я так люблю Россию! Иногда ее бывает непросто понять. Но с теми сердцем и душой, которые у вас есть, к вам нельзя относиться равнодушно, - сказал Фазель.

Он ответил на вопрос насчет "окон" на Евротур, на которые так жалуются клубы: "(журналисту, который это спросил) Наверное, вы большой друг Александра Медведева. Давайте я буду называть вас Александром! (По-русски) Привет, Александр, как дьела? Ньет! Ньет! (Вновь по-английски) Я уважаю Александра. Он работает на свою КХЛ. Я работаю на другую федерацию. А значит… (вновь по-русски) Давай!".
 
Фазель рассказал о командах КХЛ, к которым он относится с особым неравнодушием: "Таких несколько. Аркадий Ротенберг – мой хороший друг, и я с удовольствием наблюдаю за успехами московского "Динамо". Однозначно – СКА из Санкт-Петербурга, поскольку люблю этот город больше всего в России. Наконец, ЦСКА. Я был маленьким мальчиком, когда уже восхищался этой командой. Харламовым, Петровым, Фирсовым – моим самым большим идолом в детстве. Потом – уже повзрослев, во времена суперзвена KLM (Крутов – Ларионов – Макаров). Сбился со счета, сколько раз ЦСКА выигрывал Кубок чемпионов и чемпионат Европы! Испытываю страсть к этим большим хоккейным брендам".



дата: 17.02.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Фазель: В КХЛ очень много денег. Может, мы должны контролировать расходы клубов?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фазель: У КХЛ есть средства, чтобы создать сильную европейскую лигу
- У нас должна быть сильная Европа. У КХЛ есть средства, чтобы создать сильную европейскую лигу, и я ничего против этого не имею. Надо просто обсудить некоторые детали. КХЛ орудует большими деньгами, и нам надо придумать, как лучше контролировать расходы. Если сократить платежные ведомости

Фазель: зарплаты в КХЛ завышены, в лиге слишком много команд
Фазель: зарплаты в КХЛ завышены, в лиге слишком много команд

Фазель: ИИХФ ищет 10 млн франков на расходы по участию игроков НХЛ в Олимпи ...
Фазель: ИИХФ ищет 10 млн франков на расходы по участию игроков НХЛ в Олимпиаде

Фазель: ИИХФ сложно покрыть расходы на участие игроков НХЛ в Олимпиаде
Фазель: ИИХФ сложно покрыть расходы на участие игроков НХЛ в Олимпиаде

Фазель: считаю, что Третьяк должен стать кандидатом на выборы главы ИИХФ
Фазель: считаю, что Третьяк должен стать кандидатом на выборы главы ИИХФ

Фазель: могу назвать себя фанатом российского хоккея
Фазель: могу назвать себя фанатом российского хоккея

Фазель: нам важно, чтобы российские клубы участвовали в Лиге чемпионов
Фазель: нам важно, чтобы российские клубы участвовали в Лиге чемпионов



Поиск
Горячие новости