Команды

 

Могильный: К сожалению, у наших игроков нет тяги к повышению профессионализма

 
Президент "Адмирала" Александр Могильный высказал свое мнение насчет того, может ли КХЛ достичь уровня НХЛ.

– Согласен, чтобы достичь уровня НХЛ, придется много потрудиться. Мы далеки от идеала, а его, в свою очередь, не будет до тех пор, пока лига будет находится в дотационном положении. Эту психологию быстро не изменишь. По поводу игроков. Помню себя совсем маленьким, мы тренировались по три-четыре раза в день. А как сегодня научить молодежь играть в хоккей? Они приходят в возрасте 16-17 лет, даже в 20 лет, и очень плохо обучены азбуке хоккея. Я уже не говорю о каких-то виртуозных трюках с клюшкой, шайбой и т. п. Подготовка хоккеистов в России страдает, поэтому и на международной арене занимаем третьи-пятые места, - заявил Могильный.

Он объяснил, в чем принципиальное отличие хоккеистов, играющих в североамериканской лиге, от тех, кто выступает в КХЛ: "НХЛ – сегодня лига номер один. Однако, когда я туда приехал 25 лет назад, НХЛ была не самого высокого уровня. Что там сделали? Пригласили лучших игроков со всего мира: СССР, Швеции, Чехии, Финляндии. Качество хоккея повысилось, интерес зрителей возрос, появилась возможность зарабатывать и строить новые стадионы на 20 тыс. зрителей. Что касается КХЛ... К сожалению, у наших игроков (не у всех, конечно) нет тяги к повышению профессионализма. Почему? Нет здоровой конкуренции в клубах за место в составе".

Могильный рассказал, можно ли делать бизнес за счет билетной выручки, продажи атрибутики: "На продаже 5,5 тыс. билетов, пусть с реализацией на все домашние игры, много не заработаешь. Мы довольствуемся тем, что есть. Но мне кажется, в России можно делать хоккей как бизнес-проект. Для этого у клуба должен быть один владелец, который за свои деньги построит стадион и всем - продвижением команды, маркетингом и т.п. - будет заниматься сам. Пока же хоккей в России - это социальный проект, который решает одну основную задачу - привлекать людей в массовый спорт. В мои детские годы таких объектов, как "Фетисов-Арена", не было, тренировались где попало. А сегодня, если нет инфраструктуры, то люди уезжают за рубеж. А так есть надежда, что останутся здесь и когда-нибудь наденут форму "Адмирала".



дата: 05.02.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Могильный: К сожалению, у наших игроков нет тяги к повышению профессионализма.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Могильный: КХЛ не обсуждала с "Амуром" проведение матча в Китае
Могильный: КХЛ не обсуждала с "Амуром" проведение матча в Китае

Могильный: разговоры о запрете на отъезд российских игроков в НХЛ неприемле ...
Могильный: разговоры о запрете на отъезд российских игроков в НХЛ неприемлемы

Могильный: в Китае живет много народу,при желании они очень неплохо будут и ...
Могильный: в Китае живет много народу,при желании они очень неплохо будут играть

Могильный: С "Адмиралом" в КХЛ будут считаться все
Могильный: С "Адмиралом" в КХЛ будут считаться все

Могильный: рады за своих воспитанников, когда их приглашают в сборную, топ ...
Могильный: рады за своих воспитанников, когда их приглашают в сборную, топ клуб

Могильный: долги по зарплате были, январь-февраль уже закрыли
Могильный: долги по зарплате были, январь-февраль уже закрыли

Могильный: желаю "Адмиралу" удачи и дальнейшего развития
Могильный: желаю "Адмиралу" удачи и дальнейшего развития



Поиск
Горячие новости