Команды

 

Андрей Никитенко обычная ситуация

 

Нападающий «Адмирала» Андрей Никитенко порадовался за свою команду, которая достойно выступила на Кубке Донбасса, поделился опасениями по поводу перелета во Владивосток и отметил, что тщательно изучает опыт построения команды с нуля

- «Адмирал» оставил очень хорошее впечатление. Все думают, что могло быть гораздо хуже.

- Учитывая, что мы заняли второе место на турнире, а проиграли в основное время только один раз, действительно результат неплохой. Но вообще нет разницы, какое место мы заняли.

- Почему?

- Нам нужно было не за победами гнаться, а наиграть то, что мы изучали на тренировках, выполнить все, что требует от нас штаб. Да, хорошо, что мы стали вторыми. Но гораздо важней качество игры. Плюс надо было определить костяк команды.

- И многое получилось?

- Было много хорошего. Мне вообще кажется, что плюсов больше, чем минусов.

- А вот Ханну Йортикка недоволен.

- Но это обычная ситуация. Тренер всегда хочет большего, особенно такой, как Йортикка. Он часто бывает недоволен, но только потому, что у него действительно высокие требования. Видел его в гневе не раз: на тренировках, в перерыве матчей.

- Понравилось то, что «Адмирал» не ломался, несмотря на всякие сложности в играх.

- Значит, коллектив уже есть. Это же очень хороший момент. Никто не разваливается, все бьются. Мы несколько раз встречались с командой без тренеров, разговаривали. Думаю, что опытные ребята нашли нужные слова. Вы не забывайте, что у нас очень молодой коллектив.

- Завтра вам лететь во Владивосток. Как готовитесь?

- А как можно готовиться? Компьютер и книжка.Кстати, интересует установка счетчиков недорого.

- Что за книжка?

- Куплю в аэропорту. Мне нравится российская история, хочу почитать что-то из этого. Причем, начать с самого начала возникновения государства.

- С такими перелетами к концу турнира дойдете до периода Бориса Ельцина.

- Надеюсь, что наш сезон затянется и я еще больше прочитаю.

- Для вас это самый интересный чемпионат в карьере?

- Конечно. Никогда в жизни такого не было. Я вообще очень внимательно за всем слежу, изучаю, как делать команду с нуля. Это же в будущем пригодится. После окончания карьере, может быть, перейду на тренерскую должность и подобные знания понадобятся.




дата: 04.02.14 просмотров: 1083
     
 

Вы читали: Андрей Никитенко обычная ситуация.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Энвер Лисин Очень интересный город
Очень интересный город. У нас там своя жизнь, свой быт. Ходим в кино, в кафе, гулять с детьми, когда есть возможность. Набережная там очень красивая.

Никлас Бергфорс меня выбрал
Знаете, я как-то привык слушаться тренеров и выполнять то, что они требуют. Если ты делаешь то, что требует специалист, то какие у тебя могут возникнуть проблемы? Тихий тренер, громкий тренер — мне это неважно. Я все равно работаю.

Рафаэль Ахметов Наверное не заслужил
Положительно. Потому что в «Локомотиве» в КХЛ мне не давали шанса. Наверное не заслужил. А так, в Высшей лиге я играл много, набирался опыта. У меня было много игровой практики. И вот в этом был огромный плюс.

Андрей Никитенко плюсов больше
А как можно готовиться? Компьютер и книжка.

Йортикка: Сегодня "Адмирал" провел самый худший матч во Владивостоке
Йортикка: Сегодня "Адмирал" провел самый худший матч во Владивостоке

Йортикка: "Адмирал" радуется каждому набранном очку. Можем быть довольны вт ...
Йортикка сообщил, что травмированные нападающие Алексей Угаров и Андрей Никитенко отправятся на выезд вместе с командой: "У Никитенко проблемы с пахом. Он поедет с нами на выезд, но пока непонятно, сыграет ли он там. Угаров также с нами поедет, несмотря на травму руки".

Ханну Йортикка рад возможности работать в КХЛ
Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка отметил наличие кадровых проблем, пообещал биться на льду, а также признался в любви к КХЛ.



Поиск
Горячие новости