Команды

 

Виталий Коваль коллектив находится в стадии

 

Вратарь «Торпедо» Виталий Коваль подвел итоги турнира в Донецке для своей команды, объяснил эмоциональность тренера Петериса Скудры и признал, что Роман Людучин забил ему очень красивый буллит.  

— Если нижегородцы начали турнир ужасно, то в конце разбегались.

- Вы по счету смотрите? Но на табло в таких турнирах вообще смотреть не надо. Нам бы свою командную игру наладить, понять, чего от нас требует тренер и реализовать все это.

— Получалось?

- И в каких-то моментах неплохо. Особенно, в последних матчах. Но есть и серьезные проблемы, которые надо постараться решить как можно быстрей. Это касается игры, как в большинстве, так и в меньшинстве. Без этого никак нельзя играть в КХЛ, а данный компонент у нас хромает.

— Роман Людучин вам забил очень красиво, развернувшись на 360 градусов. Сюрприз?

- Я, конечно, не знал, что он так поступит. Опять же отмечу, что послематчевые буллиты на этом турнире, когда победитель в игре определен — часть шоу для болельщиков. И не надо к ним серьезно относиться. Хотя такой финт Романа входит в «топ-3» штрафных бросков, которые мне забивали.

— В одном из матчей был удален главный тренер Петерис Скудра, да и на скамейке он с вами общается очень эмоционально. Вы к этому привыкли?

- У нас коллектив находится в стадии становления. Мы присматриваемся друг к другу, притираемся. И это касается тренерского штаба. Игроки привыкают к нему, он к нам. Все в процессе.

— Последние два сезона у «Торпедо» были странными. Вы едва не вышли в финал Кубка Гагарина, а в прошлом сезоне не попали в плей-офф. Что сейчас будет?

- Не будем загадывать так далеко. Вот вы говорите о плей-офф, а, мне кажется, что задачи для нашей команды стоит формулировать постепенно. Надеюсь, что прошлогоднего провала не случится, а мы будем играть более стабильно. Кстати, хочу купить шины в краснодаре недорого.

— Что слышно о современном дворце в Нижнем Новгороде, вместимость которого постоянно увеличивается?

- Пока камень не заложили. Но рад, что все понимают, что прежняя арена устарела, как морально, так и физически. Да, нам сделали ремонт в раздевалке, но при этом все равно проблемы арены касаются и нас. Да и хочется выступать в современно дворце.




дата: 04.02.14 просмотров: 1143
     
 

Вы читали: Виталий Коваль коллектив находится в стадии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваль: Надеюсь, прошлогоднего провала не случится
Коваль: Надеюсь, прошлогоднего провала не случится

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Роман Людучин Встреча болельщиков не разочарует
Артем Анисимов нам как-то рассказал, что в НХЛ существует традиция оставлять усы на ноябрь в поддержку больных раком. Артем сам отрастил усы и стал забивать, в сборную съездил — тоже забил. Я подумал — а чем я хуже, дай попробую. В шутливой, конечно, форме, сказал, что буду растить усы

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости