Команды

 

Евгений Кузнецов Так же они могли с другими

 

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов заявил, что надеется стать капитаном своей команды.

- В "Тракторе" вы сейчас стали ассистентом капитана. Реально созрели для такой роли в 21 год?

- Я бы и капитаном был с удовольствием. Моя мечта была - хотя бы одну игру быть капитаном в своем клубе. У нас есть Костя Панов, Дима Рябыкин, есть ветераны, каждый из которых на самом деле заслуживает быть капитаном, вожаком стаи. Конечно, если я приму решение об отъезде в НХЛ, то попрошу на одну игру, чтобы мне дали такую возможность, чтобы просто мечта моя осуществилась. Я думаю, что заслужил это, и никто не будет против.

- Удивительным получился уход из "Трактора" капитана Владимира Антипова, который сам не говорит, что у него с руководством произошло...

- Я вообще не знаю, как произошла эта ситуация, только по интернету следил. Стараюсь не вмешиваться. Если мне будет интересно, я, наверное, спрошу у Вовы, но на самом деле лучше не спрашивать, потому что когда такие неприятные моменты случаются, бередить это смысла нет. Здесь руководители клуба, тренеры так посчитали, и им отвечать за результат. Так же они могли с другими игроками расстаться. Это хоккейная жизнь, и здесь нужно быть готовым ко всему.Кстати, мне нужна подушка для кормления недорого.

- В плей-офф, когда у Антипова была травма, клуб признавал, что именно его не хватает. Вы не считаете, что "Трактору" будет не хватать опыта Антипова в этом сезоне?

- Не знаю, как клубу, а мне лично с Вовой было приятно находиться вместе, играли в компьютерные игры, общались постоянно. Он все-таки в душе молодой еще, он и так-то не старый. Позитивный очень человек, хороший. В каких-то моментах я смотрел на него и старался быть таким как он.

- Стала свидетелем такой сцены после товарищеской игры "Северстали" с "Динамо" в Новогорске, когда Владимир сказал капитану "Динамо" Юрию Бабенко - "уходить нам пора, надоели мы всем уже".

- Только шутят они (смеется), а на самом деле такие игроки с каждым годом только моложе становятся. Им по 36-37 лет, а они играют так, как в 20 не играли, потому что они понимают, что каждая игра может стать последней. Они отдаются игре так, что молодым нужно только учиться.

- Вам пока не удается так относиться к игре?

- Я молодой еще. Я люблю хоккей. У меня даже не возникает мысли в голове, чтобы отдаваться хоккею так, что игра будет последней.




дата: 04.02.14 просмотров: 1143
     
 

Вы читали: Евгений Кузнецов Так же они могли с другими.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Афиногенов: Здорово, что в игре с действующим чемпионом "Витязь" набрал очк ...
Афиногенов рассказал, каково ему в роли капитана: "Я нормально себя ощущаю в роли капитана. Нужно просто быть лидером на льду. В раздевалке ходить и кричать - это не мой конек, конечно, но на льду стараюсь ребят заводить. Когда последний раз был капитаном? Наверное, со времен выступления за

Чистов: Мы рады победе в серии буллитов
Чистов отметил, что он является капитаном "Трактора" временно: "У нас капитан Костя Панов, но пока он не играет. Я не знаю, что происходит, но, думаю, он вернется. А я лично, когда стал капитаном, даже не думал ничего в себе менять. Какой был - таким и остаюсь".

Е.Кузнецов: Я думаю, он еще впереди - звездный час "Трактора"
Е.Кузнецов: Я думаю, он еще впереди - звездный час "Трактора"

Кравец: Естественно, капитаном СКА будет Ковальчук. У нас как бы два капита ...
Кравец отметил игроков обороны СКА: "Защитники у нас остались практически те же, пришли только Кутейкин и Рясенский. И всех их вызывают в национальную сборную. Защита на хорошем уровне и плюс чешский вратарь сборной Салак. Он будет уверенно играть, и Ежов с каждым годом набирает форму, опыт и тоже

Аболс: Не знаю, что должно случиться, чтобы Озолиньш не стал бы капитаном
Аболс: Не знаю, что должно случиться, чтобы Озолиньш не стал бы капитаном

Гунтис Галвиньш Капитаном быть непросто
Да у нас в каждой игре такие ошибки. Наверное, проблема в головах. Мы в большой яме, из которой трудно выбраться.

Широков: У Дацюка и Грабовского можно учиться каждый день
Широков: У Дацюка и Грабовского можно учиться каждый день



Поиск
Горячие новости