Команды

 

И. Петров: Будем делать ставку на молодежь, поэтому расстались с Жердевым

 
Главный тренер "Северстали" Игорь Петров рассказал о том, чем команда будет заниматься по время продолжительной паузы в чемпионате.

- Сейчас мы предоставили игрокам небольшой отпуск, - начал специалист. - Часть ребят отдыхают до 5 февраля, после чего приступают к тренировкам. Другая часть будет отдыхать до 10 числа. Исключение - Богдан Киселевич, который уже приступил к тренировкам сборной в рамках предолимпийского сбора. 20 и 21 февраля запланированы два контрольных матча в Санкт-Петербурге против СКА. В них будут задействованы и молодые ребята, и игроки основного состава. А потом уже не за горами и возобновление чемпионата, где нас ждут четыре решающие матча регулярного сезона.

Петров оценил шансы "Северстали" на попадание в плей-офф: "Во-первых, нам нужно самим не оплошать. Выдать стопроцентный результат в предстоящей домашней серии. Во-вторых, рассчитывать на потерю очков со стороны наших соперников. Любой игровой день может вплотную приблизить нас к восьмерке. Шансы на попадание в плей-офф есть, и они вполне реальные. Будем делать все возможное, чтобы ими воспользоваться".

Тренер также рассказал о причинах расторжения контракта с Николаем Жердевым: "По поводу Николая могу сказать следующее. Это опытный и мастеровитый игрок, что он не раз доказывал. Когда у нас случилась целая череда травм, мы очень нуждались в помощи такого хоккеиста. И Жердев помог "Северстали", внес "свежую кровь" в игру команды. В наших же последних матчах на выезде с серьезными соперниками молодые ребята здорово проявили себя, доказали свою состоятельность и обоснованность претензий на место в составе. В дальнейшем тренерский штаб будет делать ставку на них. Поэтому было принято решение расстаться с Жердевым по обоюдному согласию. Мы благодарны ему за то, что он поддержал "Северсталь" в трудный момент, помог нам по ходу нынешнего сезона. Хотел бы  пожелать Николаю успешного продолжения его игровой карьеры". 



дата: 01.02.14 просмотров:
     
 

Вы читали: И. Петров: Будем делать ставку на молодежь, поэтому расстались с Жердевым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В. Соколов: Жердев выполнил свою миссию в "Северстали"
В. Соколов: Жердев выполнил свою миссию в "Северстали"

И.Петров: Шансы на плей-офф у нас есть, но все будет зависеть и от соперник ...
И.Петров: Шансы на плей-офф у нас есть, но все будет зависеть и от соперников

И.Петров: Хочу пожелать Антипову и Гуськову успешного продолжения карьеры
И.Петров: Хочу пожелать Антипову и Гуськову успешного продолжения карьеры

"Северсталь" расторгла контракт с Жердевым
"Северсталь" расторгла контракт с Жердевым

И.Петров: "Северсталь" будет стремиться повторить результат прошлого сезона
И.Петров: "Северсталь" будет стремиться повторить результат прошлого сезона

И. Петров: С одним голом мы не можем рассчитывать на положительный результа ...
И. Петров: С одним голом мы не можем рассчитывать на положительный результат

Гимаев: у "Северстали" хорошие шансы на попадание в плей-офф
Гимаев: у "Северстали" хорошие шансы на попадание в плей-офф



Поиск
Горячие новости