Команды

 

Дарзиньш: В России меня преследовали травмы, и я не мог показывать лучший хоккей

 
Форвард рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш не согласен с тем, что ездил играть в Россию, чтобы заработать денег.

– Наверное, это все-таки не так. Я провел отличное время в "Ак Барсе" и "Тракторе" и совершенно ни о чем не жалею. В свое время я показывал хороший хоккей в рижском "Динамо", команда добивалась успехов, но мне хотелось чего-то нового. Поиграть в командах, которые ставят перед собой серьезные задачи, побороться за титулы. Мне нужен был новый опыт, чтобы расти, стать лучше. Все это я получил. Именно это главный итог, а не заработанные деньги, - заявил форвард.

Он объяснил, почему "Ак Барс" расторг с ним контракт: "Мы не выполнили задачу на сезон, хотя и выступили очень достойно. Но руководство решило, что будет доверять новому тренерскому штабу и произведет изменения в составе. Я к этому нормально отнесся. Совсем не удивился? Нисколько. Я легионер, с меня особый спрос. Но вот беда: в России меня преследовали травмы, и я не мог показывать лучший хоккей".
 
На вопрос, почему после переезда из Риги у него было столько травм, Дарзиньш ответил: "У меня самый простой ответ: это контактный вид спорта. Вот в этом сезоне я получил совершенно нелепое повреждение, играя за "Трактор". Опять же был в хорошей форме, показывал неплохой хоккей, но нелепая случайность все разрушила. Мне на ногу упал хоккеист после столкновения, в котором я даже не участвовал. Я сел на шпагат. Но я не вратарь и безболезненно на шпагат сесть не могу. В итоге надрыв мышцы, снова больничный, и вы знаете, как все закончилось. Сейчас, общаясь с докторами в Риге, я понимаю, что вышел слишком рано после получения травмы. Нужно было пропускать месяц. Заставляли играть? Не заставляли, но команда проигрывала, надо было выходить на лед. Уверен, что если бы я пожаловался на здоровье, то меня бы на лед никто не выталкивал. Но я сам понимал, что нужно помогать клубу, ведь мы были в подвале турнирной таблице".



дата: 01.02.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Дарзиньш: В России меня преследовали травмы, и я не мог показывать лучший хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дарзиньш: Белоусов правильно сказал, я все время был травмирован
Дарзиньш: Белоусов правильно сказал, я все время был травмирован

Дарзиньш вернется в рижское "Динамо"
Сообщается, что Дарзиньш, восстанавливающийся после травмы, в ближайшее время может появиться в составе "Динамо".

Лаурис Дарзиньш о своем возвращении после травмы
Нападающий «Трактора» Лаурис Дарзиньш после победы над минским «Динамо» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем возвращении после травмы и выразил надежду, что челябинская команда находится на правильном пути.

Дарзиньш: Жалко, что снова весь сезон мучаюсь с травмами
Дарзиньш: Жалко, что снова весь сезон мучаюсь с травмами

Дарзиньш выбыл на две недели из-за травмы ноги
Дарзиньш выбыл на две недели из-за травмы ноги

Дарзиньш: После жизни в Канаде и Европе сложно привыкнуть к российским день ...
Дарзиньш: После жизни в Канаде и Европе сложно привыкнуть к российским деньгам

"Динамо" Рига: вратарь Калниньш и нападающий Дарзиньш получили травмы
"Динамо" Рига: вратарь Калниньш и нападающий Дарзиньш получили травмы



Поиск
Горячие новости