Команды

 

Канарейкин: Невзирая на трудности у нас здоровый коллектив

 
Главный тренер "Спартака" Фёдор Канарейкин высказался о рекордной серии поражений команды.
 
- Безусловно, каждое следующее поражение еще больше давило на игроков, не давало играть в полную силу. Психология – это большая составляющая современного спорта в целом, и нашей ситуации в частности. Поверьте, мы испробовали все, что могли. И "закручивали", и "подкручивали", и общались с игроками индивидуально. Мы вместе прошли очень тяжелый период, предъявляли друг другу претензии, пытались найти выход из создавшейся ситуации.  Конечно, это уже не та команда, которая работала до кризиса, до начала проблемной ситуации. Мы находились в зоне плей-офф или рядом с ней. До середины декабря, когда "Инвестбанк" лишил лицензии, мы занимали 9-ю строчку. Серьезные проблемы начались позже, когда приходя на работу ребята видели, что ситуация не меняется, усугубляется и засасывает нас еще больше. Мы пытаемся каждый матч играть на результат.  Добавлю, что из всех этих проигранных матчей особняком стоят четыре крупных поражения. Остальные игры мы проигрываем в одну шайбу, в концовке встречи нам не хватает сил, концентрации, психологии победителей. А самое главное, что в декабрьский период мы планировали подтянуть физические кондиции, подготовиться к следующему этапу. Теперь нам пришлось сверстать новый план тренировок, - отметил специалист.

Канарейкин затронул тему микроклимата в команде: "Невзирая на трудности у нас здоровый коллектив. И когда мне на одной из пресс-конференций сказали, что до кризиса у команды была полоса неудач, а сейчас видно, что "Спартак" выздоравливает и улучшается, я ответил, что мы и не хворали. Все игроки хотят изменить ситуацию. А я стараюсь во всем находить положительные моменты. Например, сейчас много игрового времени получает молодежь. Но меня пугает, что в последнее время и она останавливается в своем развитие. Ведь тренировочного процесса нет, как такового, а 20-летним парням предоставлено много свободного времени, у них много энергии и они должны ее куда-то вкладывать. А если нет тренировок, то они не растут, молодой парень должен жить под напряжением тренировочных и психологических нагрузок".

Тренер высказался и об игре легионеров: "До начала финансовых проблем они все работали очень хорошо, были лидерами команды, претензий у меня никаких не было. Но если русский человек в экстремальных ситуациях побывал неоднократно, может ситуацию перебарывать, то у иностранцев другая ментальность. Ребята приехали играть и зарабатывать в России. И убедить их, что это временно и когда-то ситуация разрешиться не возможно. Такие беседы проходили, но им разговоры мало интересны. Они не понимают, как профессионал может работать и не получать деньги".  



дата: 31.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Канарейкин: Невзирая на трудности у нас здоровый коллектив.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канарейкин: Меня беспокоит молодежь "Спартака", которая остановилась в рост ...
Канарейкин: Меня беспокоит молодежь "Спартака", которая остановилась в росте

Канарейкин: Жердев будет набирать форму через игры
Канарейкин оценил игру Николая Жердева, с которым "Спартак" во вторник подписал контракт на один год: "Человек только третий день в команде. Был период, когда он индивидуально занимался, поэтому сейчас влился в коллектив. Подождем. Конечно, он еще должен набрать кондиции. Был вопрос: как мы будем

Канарейкин: Я борюсь с любыми пессимистическими настроениями в "Спартаке"
Отвечая на вопрос, готов ли Игорь Шестеркин к роли первого вратаря команды, Канарейкин констатировал: "Ему не хватает опыта. Чувствовался его недостаток и в серии буллитов в матче с "Атлантом". Но это - дело приходящее. Сейчас же я призываю не говорить о нем много и не хвалить. У Шестеркина есть

Канарейкин: Мне не за что краснеть и не за что себя корить
Канарейкин: Мне не за что краснеть и не за что себя корить

Канарейкин: Неопределенность, в которой мы находимся, сидит в головах игрок ...
Канарейкин: Неопределенность, в которой мы находимся, сидит в головах игроков

Канарейкин: мы сегодня смогли потерпеть и с хорошей командой взять три очка
Канарейкин: мы сегодня смогли потерпеть и с хорошей командой взять три очка

Канарейкин: Предстоящая домашняя серия будет очень тяжелой
Тренер высказался о задачах команды: "Для начала нам надо выйти в плей-офф, а потом стремиться к большему. Мы создали новую, сильную команду и очень хотим порадовать наших болельщиков, перед которыми в долгу".



Поиск
Горячие новости