Команды

 

Титов: Все-таки хоккей в КХЛ вялотекущий

 
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов рассказал, почему согласился работать в команде.

– Три года назад я решил попробовать стать тренером. А я живу в Канаде, у меня семья в Калгари, и там я пошел на курсы. Где когда-то начинал в НХЛ, там и остался. И вот в Калгари я два года учился. А потом поступило предложение поработать в Новокузнецке тренером по нападающим, которое я с удовольствием принял. Потому что КХЛ все-таки развивается, вторая в мире лига после НХЛ, это было интересно, и я приехал, - заявил Титов.

Он объяснил, почему его "Кузня" не играет в откат: "Когда я еще был тренером по нападающим, мы тоже в откат играли. Не то чтобы я не мог это принять, но мы все игры проводили в своей зоне, а грамотно обороняться-то не умеем… В общем, когда я принял команду, сразу решил, что нам надо играть первым номером. У нас были проблемы с функционалкой, допустили ошибки в тренировочном процессе. Когда я приехал, меня никто не слушал – это было обидно. Но сейчас стараюсь команду подтягивать, и когда у ребят есть силы – очень трудно против нас играть. Что мы доказали в матче со СКА. Когда питерские ребята давали интервью, говорили, что куда глаза ни поднимаешь – везде "Металлург" (смеется). Накрывали, где только можно".
 
– Когда я только пришел в "Кузню", меня спросили: какой хоккей вы предпочитаете? Сказал, что десять лет играл в НХЛ, поэтому, конечно, я сторонник агрессивного хоккея. Хоккея, который нравится зрителям. Вот вы про кредо спрашивали – по мне, лучше проиграть 5:6, чем 0:1. Да, конечно, на большую площадку нужно делать скидку, и я понимаю, что здесь все несколько иначе – 4 метра плюсом в ширину все-таки. Но я думаю, что лига скоро придет к тому, чтобы уменьшить площадки. Уже хотят, уже разговаривают на эту тему. Но до финских размеров – не энхаэловских. И если это осуществят, то, я думаю, будет более интересный хоккей по всей КХЛ. Много атак, много бросков, много игры возле ворот. А сейчас, все-таки, хоккей здесь вялотекущий, так скажем, - сказал Титов.



дата: 28.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Титов: Все-таки хоккей в КХЛ вялотекущий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Титов: Считаю, что не прогадал, сделав ставку на Сорокина
Титов рассказал, почему в заявку на матч не попали форварды Марко Анттила и Дамир Жафяров: "Жафяров не играл, потому что молодым нужно давать отдохнуть, все-таки график у нас сложный, а Анттила не проходит в состав".

Титов: В матче с ЦСКА мы проиграли все единоборства
Титов: В матче с ЦСКА мы проиграли все единоборства

Титов: Хочу, чтобы "Кузня" играла в агрессивный и насыщенный хоккей
Титов: Хочу, чтобы "Кузня" играла в агрессивный и насыщенный хоккей

Титов: Я был готов возглавить "Металлург"
Титов: Я был готов возглавить "Металлург"

Герман Титов предложил брать лучшее из канадского хоккея и применять на пра ...
Бывший форвард «Калгари», «Эдмонтона», «Анахайма» и «Питтсбурга», а ныне ассистент главного тренера новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов предложил брать лучшее из канадского хоккея и применять на практике в России.

Титов: В концовке "Спартак" дожал "Кузню"
Титов: В концовке "Спартак" дожал "Кузню"

Титов: если "Спартак" продолжит так играть, то результат обязательно придет
Титов: если "Спартак" продолжит так играть, то результат обязательно придет



Поиск
Горячие новости