Команды

 

Пашков: По всем своим качествам Свитов вряд ли усилит нашу команду

 
Заслуженный мастер спорта СССР Александр Пашков прокомментировал вызов в олимпийскую сборную России форварда "Ак Барса" Александра Свитова вместо травмированного Дениса Кокарева.

- Это еще одно подтверждение того, что Билялетдинов опирается на старые кадры. На тех людей, с которыми он выиграл чемпионат мира. Это кандидатура из того же ряда, что Никулин или Медведев. Так что это совершенно простая замена с опорой на проверенного - Билялетдинов безусловно знает, на что способен Свитов. По всем своим качествам он вряд ли усилит нашу команду. Разумеется, он не будет играть в ней какую-либо определяющую роль, поэтому вряд ли он чем-то ослабит сборную. Но ничем и не усилит. Свитов мощнее Кокарева с точки зрения физических данных. А с точки зрения игры и повышения результативности команды или действий в обороне - это еще большой вопрос. Кокарев и в тактическом плане, и в объеме работы, и тем более в скорости - сильнее Свитова. Если предположить, что концепция Билялетдинова заключается в формировании команды из разных элементов, и в этой мозаике находится место для игрока, сильнейшим качеством которого оказывается умение подраться – то такая роль у Свитова и есть. Точнее даже не подраться, а выдержать или навязать силовые единоборства. Но учитывая диапазон действий Свитова, я думаю, эффект от его действий будет не очень большой. Он никогда не отличался скоростью и тактическим мышлением, поэтому в каких-то отдельных, локальных эпизодах еще может реализовать свое умение. Но не более того. Я считаю, что в сборной должны быть всесторонне подготовленные хоккеисты. Все без исключения четыре звена должны быть такими. А комплектование команды из отдельных элементов, на мой взгляд, непродуктивно. Оно может привести к локальным успехам, но к преимуществу над соперником оно не приводит. Вообще любые команды, которые комплектуются по такому принципу, не могут иметь преимущества над соперником. Они могут на равных с ним сражаться, могут за счет каких-то тактических действий выиграть матч. Но преимущества, а оно создается прежде всего атакой и результативностью, такие команды иметь не будут, - рассказал Пашков. 



дата: 27.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: По всем своим качествам Свитов вряд ли усилит нашу команду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалёв: Свитов - игрок под задачу, которая, наверное, отводилась Кокареву
Михалёв: Свитов - игрок под задачу, которая, наверное, отводилась Кокареву

Назаров: Приглашение Свитова в Сочи - маленькая победа КХЛ
Назаров: Приглашение Свитова в Сочи - маленькая победа КХЛ

Билялетдинов: Ассистентами Свитова будут Медведев и Никулин
- Ассистентами Свитова будут Медведев и Никулин. Это решение команды, - сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Билялетдинов: Свитов, Песонен и Медведев сыграют на Кубке ЛЖД
-Будут ли играть в Риге Свитов, Песонен и Медведев? Да, будут играть все трое, – сказал Билялетдинов.

Билялетдинов: новая тройка Клинкхаммера, Свитова и Архипова справилась с за ...
Билялетдинов: новая тройка Клинкхаммера, Свитова и Архипова справилась с задачей

Варнаков стал капитаном" Ак Барса" вместо Свитова
Варнаков стал капитаном" Ак Барса" вместо Свитова

Видео. КХЛ дисквалифицировала Свитова на два матча
Видео. КХЛ дисквалифицировала Свитова на два матча



Поиск
Горячие новости