Команды

 

Бахмутов: У "Трактора" и "Локомотива" больше шансов попасть в плей-офф

 
Известный в прошлом хоккеист Игорь Бахмутов считает, что главными претендентами на последние путевки в плей-офф КХЛ являются челябинский "Трактор" и ярославский "Локомотив".

- Мне игра омичей в нынешнем сезоне не нравится, команда действует очень нестабильно, допустив много упущений еще перед началом сезона, - отметил Бахмутов. - Три поражения "Авангарда" на этой неделе, когда ему проигрывать было нельзя, говорят сами за себя. Из претендентов на последнюю вакансию в плей-офф я бы отдал предпочтение "Трактору". Должны сказаться мастерство и опыт главного тренера команды Валерия Белоусова. А если даже ожесточенная борьба за место под солнцем не заставит челябинцев включиться на полную мощность, то в Кубке Гагарина им делать нечего. Сейчас идет борьба не на жизнь, а на смерть, поэтому игроки должны доставать из себя все ресурсы. За "Адмирал" говорит более легкий на фоне конкурентов календарь - оставшихся соперников дальневосточники принимают дома. К тому же главный тренер команды Сергей Светлов в прошлом сезоне совершил почти невозможное, когда почти из невозможной ситуации поднял "Атлант" в плей-офф.

По словам Бахмутова, в Западной конференции борьба за восьмое место развернется между "Локомотивом" и "Атлантом": "Ярославцы своего не упустят, тем более что главный тренер команды Петр Ильич Воробьев за олимпийскую паузу прекрасно подготовит своих игроков в плане "физики". В данном аспекте с ним мало кто может сравниться. Его опыт, огромные знания и преимущество "Локомотива" в очках - это все говорит за железнодорожников. У "Атланта" тоже есть свои плюсы, такого психологического давления на игроков, как в Ярославле, нет. Но этого окажется недостаточно для попадания в восьмерку". 



дата: 26.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Бахмутов: У "Трактора" и "Локомотива" больше шансов попасть в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бахмутов: если "Салавату" удастся зацепиться в серии, это будет сродни чуду
Бахмутов: если "Салавату" удастся зацепиться в серии, это будет сродни чуду

Бахмутов: Юшкевич уже созрел для работы главным тренером
На взгляд Бахмутова, "Югра" во главе с Юшкевичем "будет стремиться играть как ярославский "Локомотив" в сериях плей-офф с "Динамо" и СКА": "Это сбалансированный хоккей, вся пятерка сзади, все пятерка впереди. Активная оборона при потере шайбы. Это тот идеал, к которому Дмитрий будет стремиться".

Бахмутов: "Сибирь" имеет чуть больше шансов на итоговый успех
Бахмутов: "Сибирь" имеет чуть больше шансов на итоговый успех

Бахмутов: То, что "Торпедо" возглавят Сумманен или Ржига, - это все мечтани ...
Бахмутов: То, что "Торпедо" возглавят Сумманен или Ржига, - это все мечтания болельщиков

Светлов: на попадание в плей-офф в Восточной конференции претендует 14 кома ...
Светлов: на попадание в плей-офф в Восточной конференции претендует 14 команд

Ерофеев: "Магнитка" составит конкуренцию "Динамо" в борьбе за Кубок контине ...
Ерофеев: "Магнитка" составит конкуренцию "Динамо" в борьбе за Кубок континента

"СЭ": Канарейкин может сменить Белоусова на посту главного тренера "Трактор ...
"СЭ": Канарейкин может сменить Белоусова на посту главного тренера "Трактора"



Поиск
Горячие новости