Команды

 

Хаванов: Лимит на легионеров нужен. У КХЛ еще нет таких возможностей, как у НХЛ

 
Эксперт КХЛ ТВ Александр Хаванов высказал свое мнение о лимите на легионеров в лиге.

- Во-первых, я считаю, что лимит на легионеров должен быть. У нас нет еще таких возможностей, как у НХЛ, чтобы диктовать свои условия. Мы должны следить за тем, чтобы приток легионеров не выдавливал перспективы российских хоккеистов. Но я думаю, что после внимательного анализа этот лимит должен быть расширен. Хотя бы потому, что повышает конкуренцию среди российских игроков. Но делать все нужно продуманно. Если, предположим, в Северной Америке и Европе нет достаточного числа квалифицированных игроков, условно говоря, 300 человек, которые подняли бы нам уровень хоккея, то расширять лимит попросту нельзя. Замещать российских игроков такими же из-за рубежа не имеет смысла. Для этого нужно проанализировать рынок. Нужно предусматривать в коллективном договоре недопустимость простого замещения россиянина легионером, - отметил Хаванов.

Также он оценил лимит на молодых игроков: "Лимит на легионеров может помочь лимитчикам. Если мы беремся его увеличивать, получим высвобожденных российских игроков. Куда они пойдут? Правильно, в лигу ниже. Следовательно, уровень Высшей лиги поднимется. Кто-то вернется в МХЛ. Станет выше уровень "молодежки". В итоге конкуренция внутри этих лиг возрастёт. Мы понимаем разницу в оплате игрока КХЛ и ВХЛ. Это будет отличной мотивацией для хоккеистов выигрывать конкуренцию, расти и развиваться. Я не говорю, что я прав, но очевидно, что, выиграв в конкурентной борьбе в клубе МХЛ, игрок попадёт в ВХЛ, будет лучшим там, пойдет дальше. Этот принцип должен заставлять игроков развиваться. Это касается даже КХЛ. Лига должна создавать условия, чтобы игроки развивались. Заблуждение – считать, что звезды делают соревнования. В большинстве случаев соревнования делают звезд. А установить правила соревнования, основная спортивная составляющая коллективного соглашения".



дата: 24.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Хаванов: Лимит на легионеров нужен. У КХЛ еще нет таких возможностей, как у НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Воропаев: чем раньше КХЛ отменит лимит на легионеров, тем лучше
Воропаев: чем раньше КХЛ отменит лимит на легионеров, тем лучше

Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ- ...
Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ-2018

Каменский: Лимит на легионеров нужно ослабить
Каменский: Лимит на легионеров нужно ослабить

Волчков: лимит на легионеров в КХЛ не нужен
Волчков: лимит на легионеров в КХЛ не нужен

Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек
Третьяк: Может быть, лимит на легионеров будет сокращен до четырех человек

Ялонен: Для русского хоккея я бы оставил какой-то лимит на легионеров
Он прокомментировал то, что если убрать лимит, то цены на российских игроков упадут: "Да, конечно, это тяжело. Может быть, из-за этого российские игроки стали меньше получать. Но я не уверен, что начнется соревновательный процесс. Вряд ли многие команды смогут найти хороших легионеров, которые

Билялетдинов: Лимит на легионеров, который сейчас есть, повышать неправильн ...
Билялетдинов: Лимит на легионеров, который сейчас есть, повышать неправильно



Поиск
Горячие новости