Команды

 

Чемпионат.com: "Спартак" покинет КХЛ и подаст заявку на участие в ВХЛ

 
"Спартак" по окончании сезона лишится статуса клуба Континентальной хоккейной лиги. Возрождение клуба, который зарегистрируется как новое юридическое лицо, прогнозируется в следующем сезоне, но уже в Высшей хоккейной лиге, утверждает "Чемпионат.com".

Как сообщает интернет-издание, КХЛ не заинтересована в спасении испытывающего финансовые проблемы клуба, поскольку стратегия развития лиги предусматривает расширение в сторону Европы. В связи с этим переход московского "Спартака" в ВХЛ освободит место для одного из западноевропейских клубов.

Структуры, близкие к компании "Лукойл", не заинтересованы в финансировании "Спартака" до тех пор, пока клуб находится в КХЛ. Однако есть возможность взамен на спонсорскую поддержку получить право использования традиционного спартаковского логотипа (называемого в среде болельщиков "правильным ромбом"), компания может помочь клубу не исчезнуть, но обеспечит финансирование для существования лишь на уровне ВХЛ. 



дата: 24.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Чемпионат.com: "Спартак" покинет КХЛ и подаст заявку на участие в ВХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руководители КХЛ и "Спартака" в ближайшее время проведут очередную встречу
Напомним, что "Спартак", испытывающий в нынешнем сезоне финансовые проблемы в связи с отзывом лицензии у спонсора клуба "Инвестбанка", занял 12-е место в Западной конференции КХЛ, а затем отказался от участия в Кубке Надежды. Завершить регулярный чемпионат клубу помогла КХЛ.

Несмотря на заявку в ВХЛ, ЕВРАЗ будет финансировать "Кузню" на том же уровн ...
Несмотря на заявку в ВХЛ, ЕВРАЗ будет финансировать "Кузню" на том же уровне

Иск КХЛ не имеет отношения к "Спартаку", выступающему в нынешнем сезоне
Иск КХЛ не имеет отношения к "Спартаку", выступающему в нынешнем сезоне

Медведев: Минимум пять клубов КХЛ испытывают финансовые трудности
Медведев заявил, что КХЛ готова финансировать выступление московского "Спартака" в следующем сезоне МХЛ: "Мы приняли решение, что чтобы ни произошло, молодежный "Спартак" останется в МХЛ. Финансирование в крайнем случае для него выделит КХЛ".

Гашек: возрождение "Спартака" - хорошая новость для болельщиков, клуба и КХ ...
Гашек: возрождение "Спартака" - хорошая новость для болельщиков, клуба и КХЛ

"Лукойл" не будет спонсировать "Спартак"
Напомним, что "Спартак" остался без генерального спонсора после отзыва лицензии у Инвестбанка. Команда испытывает серьезные финансовые проблемы и уже дважды получала материальную помощь от КХЛ.

"Спартак" собрал более 79 000 голосов в свою поддержку
"Спартак" собрал более 79 000 голосов в свою поддержку



Поиск
Горячие новости