Команды

 

Евгений Медведев уже на кураже

 

Чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина защитник "Ак Барса" Евгений Медведев рассказал о своем желании на попадание в окончательный состав олимпийской сборной на Игры в Сочи.

– На данный момент наша команда - лидер Восточной конференции, но делать выводы пока рано. Получается еще не все, есть над чем работать и что поправлять, – сказал Медведев. – Порой бывает, поведя в счете, сбавляем обороты. Есть у нас такая закономерность. Но этого удалось избежать в матче с "Авангардом", который завершился со счетом 6:0. Довели мы все же дело до победы.

– Счет получился разгромным. За счет чего взяли верх над омичами?

– За счет реализации большинства. А что произошло с "Авангардом" в матче с нами, даже и не знаю. Хотя счет, наверное, все же не по игре. Команда у омичей очень хорошая, и матч они начали очень активно. У них были моменты забить, но нас выручил вратарь. Мы же выполнили все, что требовал тренер, и полностью сохранили рисунок игры.Отлично реализовали большинство. После 4:0 играли уже на кураже. В целом матчполучился очень ярким. Стараемся, конечно, чтобы каждая игра была такой. Но не всегда складывается так, как мы того желаем. Кстати, светская жизнь отнимает много сил.

– Сами физические кондиции набрали?

-Пока нет. Думаю, что буду готов на сто процентов ближе к концу сентября.

– Вы вошли в расширенный состав олимпийской сборной России. Как рассматриваете свои шансы на попадание в окончательный список?

– Мысли о попадании на Олимпиаду в Сочи в голове, конечно, держу. Очень хочу выступить на таком серьезном турнире. Но, как вы понимаете, мало хотеть – нужно мочь. Я готовлюсь. Но у меня такое отношение – да-да, нет-нет. Если достоин – значит, участие в Играх приму. А с главным тренером нашей национальной команды мы общались на сборах в Сочи и когда Зинэтула Хайдарович приезжал в Казань. Он ведь присутствовал на всех трех домашних матчах "Ак Барса". Очень приятно, что он продолжает пристально следить за командой, у руля которой стоял много лет и дважды приводил к чемпионству. Впрочем, он, конечно, смотрит игры всех команд КХЛ.




дата: 24.01.14 просмотров: 1107
     
 

Вы читали: Евгений Медведев уже на кураже.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Бадюков Хорошие были времена
Хорошие были времена. Но жизнь хоккеиста такова – сегодня – здесь, а завтра – там. Так что, эта встреча с "Ак Барсом" принципиальной для меня не будет. Я сейчас играю за "Авангард" и стараюсь делать все для того, чтобы команда побеждала. В Омске я, кстати, тоже в свое время

Сергей Шепелев не нужно сравнивать прошлый сезон и этот
По крайней мере, до сегодняшней игры мы шли на восьмом месте в восточной конференции. Очевидно, что нам не нужно сравнивать прошлый сезон и этот – сейчас нам намного сложнее, и отношение команд-соперниц к нам совсем другое, в первую очередь. Наша основная задача – попасть в плей-офф, и

Михаил Анисин: буду цепляться даже за полшанса
Нападающий "Нефтехимика" Михаил Анисин, не попавший в список основных кандидатов в олимпийскую сборную России, отметил, что по-прежнему стремится попасть в национальную команду.

Евгений Медведев руководства клуба решает эти вопросы
Думаю, еще не до конца отошли. Хотя никакой обиды на соперника нет. Значит, они действительно были достойнее, чем мы, были сильнее. Им повезло больше. А везет сильнейшему.

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Евгений Медведев Можно похвалить в каких-то моментах
Нет, проситься отдохнуть я никогда не буду. Играть за сборную всегда приятно. А то, что напряженно… значит, злее буду. А усталость мы не раз проходили и нормально с этим справлялись.

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа



Поиск
Горячие новости