Команды

 

Алексей Поникаровский хорошие комбинации

 

Форвард СКА Алексей Поникаровский после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком" (3:0) рассказал о том, как армейцам игралось без Ильи Ковальчука и сравнил атмосферу в Ледовом дворце с играми НХЛ.

– Как вам в Ледовом?

– Атмосфера отличная. Классная поддержка. Приятно играть при таких трибунах.

– Насколько это похоже на атмосферу на играх НХЛ?

– Довольно-таки близко. Трудно определить по звуку, но по атмосфере вполне похоже. Всегда приятней играть при полных трибунах, чем при пустых. Это создало нам отличное настроение. Хорошо, что не огорчили своих болельщиков.

– "Медвешчак" называют "сборной АХЛ". Действительно похоже играют?

– Похожи. Я и ожидал такой игры от них. Ничего нового не увидел. По подбору игроков было понятно, как они будут действовать: бросать по воротам с любых позиций. Отправлять шайбу в зону и бежать на "форчек". Никаких сюрпризов.

– Хорваты почти не пропускали в меньшинстве, и тут два гола. Это СКА так здорово реализует большинство или соперник сыграл не лучший матч в этом смысле?

– Мы разыграли очень хорошие комбинации, и броски были такими, что трудно былоих взять. Ребята хорошо сыграли в большинстве и получили результат.Кстати, меня интересует устранение засора недорого.

– Отсутствие Ковальчука на команде сказалось?

– Естественно. Илья – лидер, он может забить, отдать и сделать все, что надо для победы. Когда мы теряем игрока такого калибра, это дает о себе знать. Но травмы будут на протяжении всего сезона.Надо относиться к этому спокойно, продолжать играть тем составом, что есть. У нас достаточно хороших ребят. Никаких проблем.

– С другой стороны, получив капитанский свитер, воспрял духом Калинин...

– Не в этом дело. Он просто дважды бросил так, что взять было невозможно. Здорово сыгралсегодня. Но не думаю, что это связано с чем-то. Он просто показал свои лидерские качества.

– В конце второго периода "Медвешчак" поджал СКА. Подустали?

– Нет, просто одна-две смены у них хорошо получились. Переживать не надо. Подкорректируем кое-какие нюансы, и все нормально будет.




дата: 23.01.14 просмотров: 1397
     
 

Вы читали: Алексей Поникаровский хорошие комбинации.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук Они хорошо двигались
Они хорошо двигались в первом периоде. Плюс мы еще шайбу потеряли в своей зоне и соперника забил гол. Хорошо что болельщики нас поддержали. Вышли на второй период с отличным настроем. Перешли на три звена и это сработало.

Алексей Поникаровский сейчас надо встряхнуться
Нас сейчас надо встряхнуться, посмотреть видео, разобрать ошибки и начать играть в свою игру. Хоккей командная игра и у каждого должен быть верный настрой.

Ренат Мамашев показал себя
"Трактор" в последние два сезона показал себя целеустремленной командой. И мне как игроку хочется выступать в команде, ставящей высокие цели.

Дмитрий Калинин им все нравится
Думаю, им все нравится. Петербург – не самый плохой город. Даже после Калгари. Мы играли друг против друга очень много раз, поэтому знаем друг друга достаточно хорошо.

Виталий Прошкин хорошие дает
Упражнения хорошие дает. Чувствуется, что толк в своем деле он знает. Мышцы у нас болят – видно, что человек работает (смеется).

Поникаровский: "Медвешчак" бросает по воротам с любых позиций
Поникаровский: "Медвешчак" бросает по воротам с любых позиций

Поникаровский: Ребята хорошо сыграли в большинстве и получили результат
Поникаровский поблагодарил болельщиков: "Классная поддержка. Приятно играть при таких трибунах. Насколько это похоже на атмосферу на играх НХЛ? Довольно-таки близко. Трудно определить по звуку, но по атмосфере вполне похоже. Всегда приятней играть при полных трибунах, чем при пустых. Это создало



Поиск
Горячие новости