Команды

 

Мартиньш Карсумс позиции защитника

 

Нападающий московского «Динамо» Мартиньш Карсумс прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (2:3 Б), за которое выступал ранее. Напомним, что рижане сравняли счет за секунду до конца основного времени.

– Никогда за всю карьеру такого не случалось, чтоб за секунду до конца соперник забил. Что сказать – жаль. А так – матч хороший был. Для зрителей – так вообще идеальный. Увидеть гол на последней секунде – что может быть лучше?

Чтоб шайба от двух штанг в поле вылетала, как сегодня, – такого у меня тоже еще не случалось. И вообще голы у меня пока совсем не идут, хотя моментов очень много что у меня, что у всей нашей тройки. «Нюх» потеряли, что ли. Ну, или расстрелял все на предсезонке, не знаю. Надо просто как-то с мясом забить, и тогда, наверное, пойдет. Не скажу, что Рига отскочила. Все-таки хорошо играли. Забили и забили. Так бывает. Не так часто, конечно, но бывает.

Воспоминания о Риге только самые приятные и всегда будут только приятными, поэтому сделал круг, поблагодарил болельщиков. Возвращаться домой всегда приятно, особенно к этим болельщикам – они снова доказали, что являются одними из лучших в мире. Вообще рижане в порядке. Я специально пару матчей посмотрел – у нас как раз не было игр – очень понравилось. Хорошо подготовились к сезону, быстрая команда, жесткая. Молодцы, что сказать. Очень рад. На самом деле, было нелегко готовиться к этому матчу. Еще два дня назад какой-то мандраж появился. Другое дело, что спустя пару смен он прошел.

В московском «Динамо» все нормально. Предсезонка только жесткая была. Зато отлично начали сезон – 5 побед подряд. В последнее время что-то подраспустились – но это еще с Подольска началось. С ЦСКА вообще провалились. Ну а сегодня уже получше было. Надеюсь, дальше все пойдет как надо.

По предсезонке? Ну, сейчас-то уже все отлично. Боялся, правда, что все будет плохо – перед последним проверочным матчем – дня за два до начала сезона – чувствовал себя отвратительно. Но к Кубку открытия тело пришло в норму. И примерно такой же эффект был у всей команды, второе дыхание как будто появилось. Ну, и проблем с тех пор никаких – бегаем, порядок.

Поначалу немножко опасался этого перехода. Ну, не то чтобы опасался, просто мысли были в духе: что там за парни будут, двукратные обладатели Кубка, наверное, пижоны какие-нибудь. Но оказалось, что все очень нормальные ребята. По ним и не скажешь, что они что-то там выигрывали. В общем-то, Знарок на первом собрании всем сказал, что о двух Гагаринах нужно просто забыть. И все, похоже, сразу забыли и начали готовиться к новому сезону.

На позиции защитника в большинстве я у Знарка еще в молодежной сборной Латвии выходил. Так что не привыкать. В принципе, нравится – как-то места побольше, свободного пространства.Кстати, мне нужен промокод отто бесплатно.

– Почему смеялись, когда Озолиньш поймал вас на силовой?

– А что мне плакать (смеется)? Озо – молодец, показывает характер. Всегда готов биться без скидок на возраст, приложить любого. Причем ему совершенно все равно, кто там против него – Артюхин, там, или кто-то типа него. Здорово, что он подает пример молодым, как заставить себя уважать.

– Знарок сказал, что очень доволен вами; что не ждет от вас шайб в каждом матче.

– Да? Это хорошо (смеется).

– Еще он сказал про «другие функции, которые вы выполняете».

– Ну, это, наверное, о единоборствах по всей площадке. Но это не только у меня такие функции – у всех игроков нашей команды. Он, наверное, так состав специально подбирал, что все работают на полную катушку и бьются до конца, каким бы ни был счет – 5:0 или 0:5. По-моему, это самое важное качество для Знарка, – сказал Карсумс.




дата: 23.01.14 просмотров: 1501
     
 

Вы читали: Мартиньш Карсумс позиции защитника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артис Аболс респект и уважуха
Парни молодцы, респект и уважуха – выиграть матч с 0:2 у «Магнитки». После второго казалось – ну все, но победа все же осталась за нами. Повторюсь, парни молодцы.

Сергей Гимаев платит за трансляции
Автогонки идут раз в две недели по субботам и воскресеньям – они не мешают нам. И поэтому я очень серьезно хочу спросить – почему? У нас огромный выбор – «Россия 2» не платит за трансляции, за то, что мы выбираем матчи – мы выбираем те, которые хотим, я это точно

Игорь Радулов ничуть не волнуюсь
Нет, ничуть не волнуюсь. Я не раз был на подобных вечерах, и мне всегда приятно общаться с болельщиками. Надеюсь, сегодня ближе познакомиться и с поклонниками «Атланта».

Что такое порошковая покраска?
 Порошковая краска – это мелкодисперсный порошок, который получается если расплавить пленкообразующие компоненты, пигменты и специальные добавки, потом смешать и методом экструзии превратить расплав в тонкую пластину, далее подробить, размолоть и фракционировать. В  порошковой

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Алексей Крутов пропустили контратаку
Возможно, ребята торопятся, чуть-чуть нервничают.



Поиск
Горячие новости