Команды

 

Назаров: Считаю кандидатуру Зарипова идеальной на место выбывшего Соина

 
Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров считает кандидатуру форварда "Магнитки" Даниса Зарипова оптимальной на место выбывшего из-за травмы из состава сборной России Сергея Соина.

- Очевидно, что руководители "Динамо" приняли тяжелое решение - как для игрока, так и для клуба, - полагает Назаров. - В то же время оно предельно ответственное: клуб отправил нападающего в Германию, взял, что называется, второе врачебное мнение и в итоге предоставил сборной максимальное количество времени для замены. У нас в "Донбассе" есть несколько ярких мастеров - например, Дадонов, Якуценя, Кагарлицкий и Пиганович, которые способны усилить команду и которые, впрочем, через несколько лет могут выступить и за сборную Украины. Идеальным же считаю приглашение Даниса Зарипова из "Магнитки".

Назаров считает, что Зарипов может сыграть и в первом звене, и в четвертом: "Во-первых, возможности Даниса очень хорошо известны нынешним тренерам сборной по совместной работе в "Ак Барсе". Во-вторых, Зарипов во многом универсален, способен выступить и в первом звене, и в четвертом. В-третьих, огромный уральский регион должен быть представлен в сборной, поскольку во многом является хоккейной меккой КХЛ. Другие уральские варианты замены - Сергей Мозякин и Евгений Кузнецов, однако они, увы, не пользуются у штаба необходимым доверием". 



дата: 21.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Назаров: Считаю кандидатуру Зарипова идеальной на место выбывшего Соина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: полюбовно приняли решение об уходе Зарипова, у "Магнитки" все по ...
Величкин: полюбовно приняли решение об уходе Зарипова, у "Магнитки" все по плану

Р. Ротенберг: для сборной от перехода Зарипова в "Ак Барс" ничего не поменя ...
Р. Ротенберг: для сборной от перехода Зарипова в "Ак Барс" ничего не поменялось

Юрий Николаев: Зарипова привлекли высокие цели "Магнитки"
Агент Даниса Зарипова Юрий Николаев подтвердил информацию о переходе форварда Даниса Зарипова из "Ак Барса" в магнитогорский "Метталург".

Назаров: ситуации Радулова и Зарипова раздувают СМИ
Назаров: ситуации Радулова и Зарипова раздувают СМИ

Величкин: Зарипова и Мозякина ни на каких этапах Евротура проверять не надо
По его словам, непопадание Зарипова и Мозякина на Кубок Карьяла не является признаком недоверия со стороны тренерского штаба сборной: "Нужен баланс звезд и хоккеистов-рабочих. Может, на "Кубке Карьяла" будут просматривать именно рабочих? Убежден, что Даниса и Сергея ни на каких этапах Евротура

Медведев: отмена дисквалификации Зарипова была бы идеальным решением
Медведев: отмена дисквалификации Зарипова была бы идеальным решением

Назаров: Мне обидно за Кузнецова и Мозякина
Назаров: Мне обидно за Кузнецова и Мозякина



Поиск
Горячие новости