Команды

 

Майоров: Зря Кузнецов задержался на два года в России. Как бы не припоздниться

 
Эксперт Борис Майоров прокомментировал заявления форварда "Трактора" Евгения Кузнецова, что ни за что он не останется в КХЛ даже за 15 миллионов долларов.

- Все зависит не от слов, а от того, как Евгений играть будет. Его слова – это взгляд в будущее. А на льду он наверняка будет выкладываться и тащить "Трактор" в плей-офф. Я никогда не видел, чтобы Кузнецов на площадке отбывал номер. Он играет хуже или лучше, но равнодушным к результату не был никогда. Даже когда я его критиковал, это относилось большей частью не к самому форварду, а к его окружению, к обстановке, которая сложилась вокруг игрока в Челябинске. Весь дворец обклеен его фотографиями, сразу бешеный контракт… Но сам он на этом фоне не терял спортивной составляющей, - заявил Майоров.

Он отметил, что Кузнецову нужно было ехать в НХЛ раньше: "Когда-то мы рассуждали: не рановато ли Евгений собрался в НХЛ? А сейчас скажу: зря он задержался на два года в России. Сейчас как бы не припоздниться. Хотя заиграть в НХЛ у Кузнецова хорошие шансы. Там хоккей сейчас просто нежный по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад. За океаном играют чище, чем у нас. Чуть дотронулся до нападающего не так – получи две минуты! И это дает возможность техничным, умным игрокам раскрыть себя в полной мере. Да, олимпийский сезон у Евгения выдался крайне неудачным. Но карьера любого спортсмена – это взлеты и падения. Кузнецову всего 22 года. Надо подниматься и идти дальше. И Олимпиады в его карьере еще обязательно будут".



дата: 21.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Майоров: Зря Кузнецов задержался на два года в России. Как бы не припоздниться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби: Привет Кузнецову - будем ждать в НХЛ!
Говоря о решении Кузнецова, Кросби отметил: "Что, серьезно Кузнецов сказал, что даже за 15 миллионов долларов не останется в КХЛ. А, ну, привет ему - будем ждать".

Майоров: картины на чемпионате мира Кузнецов не испортит
Майоров: картины на чемпионате мира Кузнецов не испортит

Майоров: Внешние обстоятельства виноваты в том, что Кузнецов перестал прино ...
Майоров: Внешние обстоятельства виноваты в том, что Кузнецов перестал приносить пользу "Трактору"

Сапожников: В НХЛ Кузнецову поправили бы и голову, и плечи
Сапожников: В НХЛ Кузнецову поправили бы и голову, и плечи

Гимаев: Я понимаю, что у Кузнецова игра сейчас не очень идет, но со мной та ...
Гимаев: Я понимаю, что у Кузнецова игра сейчас не очень идет, но со мной так... зря. И с Борисом Майоровым

Борис Майоров человек в двадцать лет уже всего достиг
Отсюда еще и громадная ответственность, которая на Евгения давит и мешает ему. Год назад он не задумывался о своей роли в команде, просто играл в хоккей. А тут выходишь на площадку, натыкаешься взглядом на свой баннер. Вспоминаешь, как руководители клуба и области говорили: «Женя, ты наше

Гимаев: Кузнецову надо ехать в НХЛ, ему нужен новый вызов
Также он оценил то, что Ничушкин и Тарасенко уехали и попали в сборную, а Кузнецов и Бурмистров не попали: "Бурмистрову предложили хороший контракт, из НХЛ у него было меньше шансов. Тарасенко просто здорово играет, а Ничушкина, как мне кажется, вызвали авансом".



Поиск
Горячие новости