Команды

 

Алексей Жамнов Продолжать работать

 

Генеральный менеджер подмосковного «Атланта» Алексей Жамнов рассказал о том, как команда после смены наставника выбиралась из психологической ямы, почему он сам стал выполнять функции одного из тренеров, а также как обстоят дела с продажей клуба Антону Зингаревичу.

- «Атланту», наконец, удалось одержать свои первые победы. Стало поспокойнее?

- Переживания, конечно, все равно есть. Одержанные победы хороши, в первую очередь, для придания команде уверенности, для того, чтобы подняться в таблице. Это первый маленький шаг. Сама игра пока беспокоит — есть над чем работать, и вопросов еще много. И по тактике, и по реализации моментов. Постепенно пытаемся исправлять недостатки. Надеюсь, уже в скором времени игра команды будет более зрелищной, более интересной, чем сейчас.

- Можно ли назвать четыре победы в домашней серии результатом тренерской перестановки, или все-таки это хронологическое совпадение?

- Не берусь судить. Точно могу сказать только то, что игроки были в психологической яме. Когда ты постоянно проигрываешь, начинаешь выходить на лед без необходимой уверенности. Даже в победных матчах, когда мы вели в счете, было заметно: у ребят все равно присутствует нервозность. Так что мы стараемся их сейчас немного успокоить, потому что в хоккее надо импровизировать, пытаться сделать что-то нестандартное.

- Сейчас уже замечаете позитивные изменения в игре?

- Пытаемся немного изменить систему игры команды, работаем над определенными тактическими моментами. И хочется еще раз добавить, что реализация очень хромает. Бросков делаем много, но тех бросков, что «для галочки». Хочется, чтобы ребята больше концентрировались на голевых моментах, потому что их за игру может быть всего один-два. Повторюсь: надеюсь, что скоро команда будет играть в более зрелищный хоккей.

- Вы с удовольствием вернулись на скамейку, к работе с командой?

- Можно сказать, что была безвыходная ситуация. После отстранения от занимаемых должностей Сергея Светлова и Александра Нестерова не было ассистента, которого можно было бы поставить в помощь Алексею Кудашову. Вот я и встал на лавку. Конечно, игра со скамейки воспринимается совершенно иначе, чем в ложе наверху. Хотя для меня это не новый опыт. Но, надеюсь, что в дальнейшем такого не случится.

- То есть, своим участием в работе тренерского штаба вы не пытались «добавить авторитета» Кудашову?

- Алексей работает тренером «Атланта» уже второй год. Он хорошо знает команду. Так что, думаю, у него есть авторитет среди игроков. И ребята наверняка постараются не огорчать тренера.

- Другие кандидаты на пост главного тренера «Атланта» после отставки Светлова рассматривались?

- Я уже говорил, что это решение не было скоропалительным. Оно было принято в течение, можно сказать, трех дней. Окончательно все было решено уже на попечительском совете. Рассматривались разные кандидатуры, но, думаю, в данной ситуации был сделан правильный выбор. Я не видел смысла в поисках нового тренера, тем более, иностранца. Специалисту со стороны, который не знает команды, не знает, в каком она сейчас состоянии, пришлось бы потратить время на анализ ситуации. Да и к лиге привыкать было бы тяжело. Так что остановились на Кудашове.

- Что ему нужно сделать, чтобы избавиться от приставки «исполняющий обязанности»?

- Продолжать работать. Думаю, все у него получится. Он ведь настоящий трудоголик, очень любит свою работу. Из него должен вырасти хороший специалист. Кредит доверия у Кудашова большой.

- Может, обозначен какой-то срок, когда будет рассматриваться…

- Нет, сроков мы не ставим.

- Наблюдательный совет не удовлетворила ни работа Светлова в межсезонье, ни результаты на старте чемпионата. К вам, как к генеральному менеджеру, ответственному за выбор тренера, были вопросы или претензии?

- Конечно. Это нормальный рабочий процесс. У меня есть руководители, перед которыми я отчитываюсь. Губернатор Московской области неравнодушен к хоккею, и его такой результат не устраивал. Ну и Антон Зингаревич все прекрасно понимает и все видит. В общем, конечно, и ко мне были претензии, это нормально.Кстати, меня интересует аренда автобусов москва недорого.

- Есть какие-то подвижки в истории с продажей клуба Зингаревичу?

- Есть. В целом, то, что пишут в изданиях, говорят по телевидению, соответствует… Процесс идет, скажем так, но дело это не быстрое.

- Как вы оцениваете переход клуба в частные руки?

- Думаю, это нормальная вещь для спорта. Только плюс, что есть люди, которым интересен спорт, которые готовы им заниматься.




дата: 20.01.14 просмотров: 1224
     
 

Вы читали: Алексей Жамнов Продолжать работать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Жамнов Евротур команда
Такое бывает. Перед перерывом на Евротур команда попала в яму, не было такой легкости, движения. Что-то было упущено в тренировочном процессе на предсезонке. Но вообще все идет нормально. Да, хотелось бы взять очки, которые мы потеряли во встречах против «Льва», «Слована» и

Алексей Жамнов на повестке дня
— Думаю, для КХЛ это тоже стало большим сюрпризом. Наверно, вопрос по поводу этой ситуации стоит на повестке дня. Все-таки спорт и уголовное дело — совсем разные вещи.

Жамнов: Не видел смысла в поисках нового тренера, тем более, иностранца
Также он объяснил, почему главным тренером команды остался Алексей Кудашов: "Рассматривались разные кандидатуры, но, думаю, в данной ситуации был сделан правильный выбор. Я не видел смысла в поисках нового тренера, тем более, иностранца. Специалисту со стороны, который не знает команды, не знает, в

Великов: Надеюсь, Кудашов в ближайшее время станет главным тренером "Атлант ...
На вопрос о том, как генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов помогает Кудашову в работе с командой, он ответил: Жамнов работает на лавке с защитниками, говорит нам, кто выходит, подсказывает. Не удивляет ли меня, что бывший нападающий работает с защитниками? Он был центральным нападающим, не

Жамнов: "Атлант" не делал предложения Квартальнову
На вопрос, интересен ли Вячеслав Быков "Атланту", он ответил: "На данный момент мы пока остановились на том, что Алексей Кудашов исполняет обязанности главного тренера. Посмотрим, как все будет складываться. Я считаю, что у Алексея есть все необходимые качества, чтобы вырасти в хорошего

Алексей Жамнов только сейчас ввели
Новый генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов рассказал, почему принял решение покинуть «Витязь», и отметил, какие позиции требуют усиления в его новой команде.

Алексей Емелин чемпионат проходит достаточно гладко
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, в каком состоянии сейчас находится его команда, и выразил уверенность, что любой хоккеист из НХЛ может усилить казанцев.



Поиск
Горячие новости