Команды

 

Анатолий Бардин иностранные специалисты

 

Бывший генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал назначение Милоша Ржиги главным тренером омской команды.

— Главный тренер Ржига уже не поможет "Авангарду"?


— Ржига — хороший человек. Он и мотиватор, и боец. К нему вопросов нет. Но всё же он не топовый тренер. Он может добиваться хорошего результата с теми командами, где игроки уровня среднего или ниже среднего, которых можно гонять и мотивировать. Если игроки опасаются того, что их выгонят и они не смогут устроиться на работу в другой клуб, — результат будет. А в "Авангарде" ещё есть группа игроков высокого класса, у которых своё мнение. О месте работы они не беспокоятся. К ним нужен другой подход. С ними нужно работать, быть психологом. И самое главное, что ни Ржига, ни другие иностранные специалисты не будут работать с молодёжью. Все они, на мой взгляд, живут сегодняшним днём. А в Омске сейчас сложилась уникальная ситуация — наша молодёжная команда уже стала двукратным победителем молодёжного Кубка Харламова. И минимум десять игроков из "молодёжки" её уже переросли. И если их не заберёт "Авангард", их выкупят и заберут другие клубы.Кстати, меня интересует аренда авто недорого.

На мой взгляд (а я это своё мнение уже озвучил руководству клуба), лучше было бы поставить главным тренером Никитина. Он уже набрался опыта. И если бы сформировать ещё две пятёрки из молодых ребят, то максимум через два года равных им не было бы. И вот тогда можно было бы говорить о перспективе "Авангарда" на ближайшие 7-10 лет и о борьбе за чемпионство. Ещё раз повторюсь, это только моё частное мнение, я его не навязываю. Я просто высказался как человек, 15 лет отработавший в "Авангарде" и переживающий за клуб. Понимаете, лучшие иностранные игроки — они всё равно будут оставаться в Москве и Санкт-Петербурге, максимум доедут до Казани или Челябинска. Потому что деньги там платят те же, а то и большие, перелетов меньше, домой в Чехию и Финляндию летать из Москвы ближе. И мы, если не хотим остаться на периферии, должны опираться на свою молодёжь. По этому пути, кстати, пошла Казань. А мы, пригласив Ржигу, на мой взгляд, протопчемся на одном месте, опять гоняясь за немедленным результатом.




дата: 20.01.14 просмотров: 1190
     
 

Вы читали: Анатолий Бардин иностранные специалисты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Федоров Именно это и хотел
Конечно. Именно это и хотел сказать. И потом у нас ведь лига континентальная. Поэтому здесь могут работать не только россияне. А в случае с Торчетти происходят какие-то совершенно непонятные зацепы. Что все в этом пытаются разыскать и кому и что доказать, совершенно непонятно.

Бардин: Пригласив Ржигу, "Авангард" протопчется на одном месте
Он поддерживает кандидатуру Игоря Никитина: "На мой взгляд (а я это свое мнение уже озвучил руководству клуба), лучше было бы поставить главным тренером Никитина. Он уже набрался опыта. И если бы сформировать ещё две пятёрки из молодых ребят, то максимум через два года равных им не было бы. И вот

Бардин: Сейчас все в Омск как в ссылку едут
Бардин: Сейчас все в Омск как в ссылку едут

Бардин: Кому нужны эти легионеры Блатяки и Баранки? Кому нужен Лассила?
Также Бардин оценил назначение Ржиги: "А почему вы считаете Ржигу топ-тренером? В чем его топовость? Да, Ржига поднимал "Спартак", "Атлант". Но он собирал команду не один день. А в "Авангарде" некого поднимать на бой. И если сейчас не дать дорогу молодежи, то значит, она уже третий сезон не попадет

Бардин: Сумманен лучше Быкова и Ржиги, но идеальный вариант - Никитин
Бардин: Сумманен лучше Быкова и Ржиги, но идеальный вариант - Никитин

Бардин: Матикайнена нужно было убирать после провального плей-офф
Бардин: Матикайнена нужно было убирать после провального плей-офф

Бардин: все клубы должны выразить мнение по спору за игроков
Бардин: все клубы должны выразить мнение по спору за игроков



Поиск
Горячие новости