Команды

 

Гросс: Переходы в КХЛ нужно закрывать 30 - 31 декабря

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс прокомментировал прошедший в КХЛ "Юрьев день".

– На последнем совещании в лиге я сказал, что дату последнего дня трансферов мы выбрали не совсем верно. На мой взгляд, все эти Юрьевы дни выполняют две функции. Первая: в последний момент исправить те ошибки, которые менеджеры совершили летом во время основной трансферной кампании. И вторая: оживить интерес вокруг лиги, устроить некое шоу переходов. Ладно, против шоу никто из нас, наверное, возражать не будет. Но вот судорожное латание дыр вызывает вопросы. Фактически ты расписываешься в собственных кадровых промашках, совершенных еще летом или на старте сезона. Плюс не все клубы находятся в равных условиях: кто-то по финансам может себе позволить рестарт, а кто-то изначально определился с бюджетом и находится в жестких рамках. Еще один спорный момент – лимит на легионеров. Не секрет, что рынок легионеров намного богаче, чем рынок российских игроков. Поэтому у иностранных клубов КХЛ, для которых не существует лимита, в последний день обменов руки развязаны. То есть равных условий здесь нет. В общем, если в НХЛ идея Юрьева дня срабатывает, то в России нам над ней еще работать и работать, - заявил Гросс.

Он выдвинул свои предложения по его реформе: "Считаю, при нынешнем календаре переходы нужно закрывать, скажем, 30 – 31 декабря. Во-первых, это знаковая дата, позволяющая войти в новый год с окончательным составом. Во-вторых, в этот момент в регулярном чемпионате еще ничего не решено, идет яростная борьба за места в плей-офф, и каждый клуб заинтересован в усилении. Вот тогда и пройдут профессиональные, плотные, если хотите, взаимовыгодные обмены".



дата: 17.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Гросс: Переходы в КХЛ нужно закрывать 30 - 31 декабря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русс ...
Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русских

Гросс: вопрос о новом формате овертаймов будет решаться 14 декабря
Гросс: вопрос о новом формате овертаймов будет решаться 14 декабря

Гросс: Самое главное - поиск российских игроков, которых на рынке в принцип ...
Гросс считает, что проблемой является подбор российских игроков: "Лимит на легионеров по регламенту составляет пять человек, поэтому найти таких людей будет не так сложно. Самое главное решить вопрос с поиском российских хоккеистов, которых на рынке в принципе нет".

Гросс: Надо расширить лимит на легионеров до 7, увеличить число молодых до ...
На вопрос, позволит ли поджать бюджет расширение лимита на легионеров, Гросс ответил: "Скорее всего, да, все-таки россияне на рынке сейчас недешевы, а их выбор невелик. Зато работа по легионерам очень тонкая – здесь любая ошибка менеджера на виду".

Гросс: "Динамо" было против увеличения лимита, но их аргументы не впечатлил ...
Гросс заявил, что новый регламент чемпионата КХЛ должен быть принят на олимпийский цикл или на пять лет: "Существует несколько вариантов срока регламента. Мне бы хотелось, чтобы он был принят на олимпийских цикл, то есть на четыре года. Или на пять лет. А если потребуется внести коррективы - это в

Гросс: "Салават Юлаев" верит в Таркки
Гросс: "Салават Юлаев" верит в Таркки

Левицкий: Для иностранных команд КХЛ россияне не будут являться легионерами
Левицкий: Для иностранных команд КХЛ россияне не будут являться легионерами



Поиск
Горячие новости