Команды

 

Крикунов: Мы с "Ак Барсом" добрые соседи. Разве это криминал?

 
Вице-президент "Нефтехимика" Владимир Крикунов объяснил, почему именно в "Ак Барс" перешли лидеры команды – нападающий Егор Миловзоров и защитник Николай Белов.

 - Все серьезные клубы в последние дни дозаявок усиливали свой состав. Но не все клубы обращались в "Нефтехимик". Скажем, столичное "Динамо". Возможно, если бы они попросили Белова, мы бы им его отдали, но они не обратились. Кто связался с нашим клубом, с теми и стали вести переговоры, первым это сделал "Ак Барс". Например, новосибирская "Сибирь" вышла на нас с просьбой по Миловзорову, но мы уже договорились с казанцами, опоздали сибиряки. Попросил ЦСКА у нас Федю Белякова, и мы отдали его вчера – в среду до 21:00 делали для него документы по трансферу, отпустили парня. А то попадаются на глаза откровенные измышления, мол, и в прошлом сезоне "Нефтехимик" шел на поводу у "Ак Барса", якобы, "отдав" ему серию в плей-офф со счетом 0 - 4, вот и сейчас отдали Белова и Миловзорова. Чушь несусветная. В прошлом сезоне "Ак Барс" был явно сильнее "Нефтехимика", поэтому и взял верх в серии плей-офф. Видимо, кто-то забывает, что мы с казанцами добрые соседи, живем и работаем в одной республике, у нас хорошие отношения, что на уровне руководителей клубов, что на уровне тренерских бригад. Разве это криминал? – отметил Крикунов.

Он заявил, что у хоккеистов появилась возможность побороться за Кубок Гагарина в отсутствии Кубка Надежды: "Если у ребят появляется возможность сыграть в плей-офф, почему не помочь им? "Ак Барс" - то точно будет бороться за Кубок Гагарина. И другой немаловажный момент. Команды, не попадающие в плей-офф вроде бы должны играть в марте в Кубке Надежды - утешительном турнире. Так его в этом сезоне может и не быть! КХЛ выделила немалые средства терпевшим бедствие "Амуру" и "Спартаку", поэтому пока нет точной информации по этому турниру, будет он, не будет. Лига пока не может нам ответить, пообещав прояснить ситуацию после Олимпиады в Сочи. Поэтому не исключено, что наша команда просто останется в марте без игровой практики, ведь не будем скрывать – "Нефтехимик" в плей-офф не попадает. А так ребята сыграют в плей-офф, что в этом плохого? Именно сейчас есть такая возможность для перехода в другую команду, для того и устроено это окно, чтобы хорошие игроки получили возможность перейти в более сильные клубы накануне плей-офф. Таковы правила КХЛ, хорошие правила, на мой взгляд. Тот же Белов, я считаю, на данный момент является одним из лучших защитников в России, здорово играет, явно сильнее многих, почему бы парню не поиграть в Казани, где всегда и традиционно перед командой ставятся высокие задачи. Если бы это дозаявочное окно закрылось бы, скажем, 15 декабря, то никто никуда никого не отдаст! Не мы эти правила установили".



дата: 17.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Крикунов: Мы с "Ак Барсом" добрые соседи. Разве это криминал?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Нефтехимик" подтвердил переход Белова и Миловзорова в "Ак Барс"
"Нефтехимик" подтвердил переход Белова и Миловзорова в "Ак Барс"

Белов и Миловзоров могут продолжить карьеру в "Ак Барсе"
Белов и Миловзоров могут продолжить карьеру в "Ак Барсе"

Крикунов: уверен, что в плей-офф "Ак Барс" будет другой командой
Крикунов: уверен, что в плей-офф "Ак Барс" будет другой командой

Якубов: Миловзоров и Белов вернутся в "Нефтехимик"
Он заявил, что Егор Миловзоров и Николай Белов, перешедшие в "Ак Барс", вернутся обратно в команду: "Вернутся. У обоих есть контракт с нашим клубом. И тот и другой будут играть в "Нефтехимике".

Крикунов: жду, что "Нефтехимик" будет играть в плей-офф
Крикунов: жду, что "Нефтехимик" будет играть в плей-офф

Крикунов: думаю, что в следующем году "Нефтехимик" покажет результат
Крикунов: думаю, что в следующем году "Нефтехимик" покажет результат

Крикунов: с удовольствием вернули бы Белова в "Нефтехимик"
Крикунов: с удовольствием вернули бы Белова в "Нефтехимик"



Поиск
Горячие новости