Команды

 

Матвеев: другие варианты Никулин даже не рассматривал

 
О подробностях подписания Ильёй Никулиным пятилетнего контракта с "Ак Барсом" рассказал агент хоккеиста Валерий Матвеев.

- Инициатива подписать именно пятилетний контракт исходила с обеих сторон - и от клуба, и от Ильи, - рассказывает Матвеев. - Устроила всех и сумма контракта.

- Существовал ли вариант с заключением более длительного контракта?

- К сожалению, в России это не предусмотрено трудовым законодательством. Максимально возможный срок трудового договора составляет именно пять лет. Если Илья принял решение, что закончит карьеру в России, а не в НХЛ, то длительный срок контракта гарантирует стабильность. Ему теперь спокойно можно думать о клубе и сборной. Кроме того, Никулин прирос к городу, клубу, стал одним из лидеров "Ак Барса". Так что взаимопонимание с руководством казанского клуба мы нашли очень быстро.

- Хоккейный агент Марк Гандлер в интервью "Советскому спорту" заявил, что не рекомендует своим клиентам подписывать контракты в КХЛ больше, чем на год, потому что регламент лиги меняется перед каждым сезоном…

- Но ведь меняющийся регламент не трогает те контракты, которые были подписаны ранее. Да и потом, Казань - это один из самых стабильных хоккейных городов. Так что не думаю, что здесь могут быть какие-то изменения в отношении руководства города к "Ак Барсу". Может быть, со многими клубами КХЛ и нецелесообразно подписывать такие длительные контракты, но, думаю, это не касается СКА, "Ак Барса" и "Салавата Юлаева". Тех команд, где ситуация достаточно стабильна. Никаких преград в отношении четырёх-, пятилетних контрактов там быть не может.

- Несмотря на то, что весной Илья стал неограниченно свободным агентом, никаких трансферных слухов вокруг его имени летом не возникало. Получается, что переговоры велись только с "Ак Барсом"?

- Да. А зачем спекулировать чем-то, кому-то что-то обещать, если бы взаимопонимание? Уйти Никулин мог только в НХЛ. А переход в другой клуб КХЛ - это ведь большой риск. Как он приживётся в новой команде? Ведь очень часто бывает, что приходишь на новое место и не можешь найти взаимопонимание с тренером. Или ещё что-то не ладится. На мой взгляд, Илья поступил абсолютно правильно: от добра добра не ищут. Он уже много лет играет под руководством Билялетдинова, который, можно сказать, и вырастил из него высококлассного защитника. Зинэтулы Хайдяровича доверяет Никулину, и Илья отвечает тем же. Именно поэтому у нас не было никаких попыток трудоустроиться в другой клуб КХЛ. Никакие варианты даже не рассматривались.

Источник: Советский Спорт
5 августа 2010 г., четверг. 10:45




дата: 05.08.10 просмотров: 983
     
 

Вы читали: Матвеев: другие варианты Никулин даже не рассматривал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жердев: Иные варианты, кроме "Ак Барса", я даже не рассматривал
Жердев: Иные варианты, кроме "Ак Барса", я даже не рассматривал

Михаил Анисин объявляет клубу бойкот
История с демаршем форварда «Динамо» Михаила Анисина может получить скандальное продолжение. Хоккеист намерен потребовать от бело-голубых 50-процентную компенсацию за то, что инициатором расторжения контракта стал клуб

Агент Анисина: Никакой компенсации от "Динамо" мы не требуем, все идет к об ...
Агент Анисина: Никакой компенсации от "Динамо" мы не требуем, все идет к обмену

Агент Хоссы: Марцел не играл столько, сколько хотел
Агент Хоссы: Марцел не играл столько, сколько хотел

Агент Сушинского: ждем уведомление о расторжении контракта
Агент Сушинского: ждем уведомление о расторжении контракта

Илья Никулин: Билялетдинов меня постоянно удивляет
Илья Никулин: Билялетдинов меня постоянно удивляет

Чистяков: рассматривали только долгосрочные контракты
Чистяков: рассматривали только долгосрочные контракты



Поиск
Горячие новости